E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Поребрик на мосту через Исеть стал причиной аварии

Поребрик на мосту через Исеть стал причиной аварии

Легковой автомобиль пробил два колеса.

В понедельник, 3 сентября, около полудня на улице Челюскинцев, на мосту через Исеть произошло ДТП. Автомобиль ВАЗ 21111 пропорол два колеса о тот самый злосчастный поребрик, который стал предметом спора между мэрией Екатеринбурга и городской ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, автомобилист пропорол о поребрик два колеса своей легковушки – левое переднее и левое заднее, но никто в ДТП, к счастью, не пострадал.

Напомним, в июле управление ГИБДД по Свердловской области согласовало схему организации движения транспорта на время капитального ремонта улицы Челюскинцев (мост через реку Исеть), в который установка поребрика не входила. Во время ремонта администрация города дополнительно разработала схему организации дорожного движения. Подписал ее и согласовал сотрудник ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, в чьи полномочия это не входило. Так и появились незаконно установленные поребрики.

«Для этой улицы ширина полосы для движения должна составлять 3,5 метра. При наличии двух полос для движения в одном направлении, ширина должна составлять 7 метров (2 полосы по 3,5 метра). Фактические параметры составляют от 5,7 до 6 метров. Из-за сужения участились случаи боковых столкновений, что блокировало движение, в том числе общественного транспорта», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Фото Владимира Задумина (Ekamag)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления