E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В автокатастрофе в Греции погибли четыре российских туриста

В автокатастрофе в Греции погибли четыре российских туриста

Десятки отдыхающих получили ранения.

Утром в пятницу, 14 сентября, в Греции произошла автокатастрофа, в результате которой четверо российских туристов погибли, еще 23 получили ранения. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на данные спасателей.

По имеющимся данным, автобус, в котором находились 49 туристов, перевернулся на 22 километре трассы Салоники-Халкидики. Все пострадавшие госпитализированы в больницы города Салоники. Российские туристы находились в Греции на отдыхе и направлялись в аэропорт "Македония", откуда собирались вылететь домой. ДТП произошло в 04:30 по местному времени (03:30 мск). Из-за аварии движение по трассе до сих пор закрыто.

Позже генеральный консул России в греческом городе Салоники Алексей Попов подтвердил, что в ДТП с туристическим автобусом на севере Греции погибли четверо российских туристов. "В автобусе было 49 человек, 4 человека погибли - двое мужчин и две женщины, 30 человек были ранены, из них двое тяжело", - сказал дипломат.

Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, двоим тяжело раненым в ДТП в Греции туристам делают операцию. "Состояние одной из пострадавших туристок критическое. В настоящий момент идет борьба за ее жизнь. Жизнь другого тяжелораненого вне опасности. Все остальные пострадавшие находятся в больницах на обследовании", - сказала она.

Туристы, находившиеся в автобусе, прибыли в Грецию по линии туроператора "Музенидис Трэвел", сообщил генеральный директор компании Александр Цандекиди. По его словам, россияне застрахованы на 30 тысяч евро. "Погибшие будут доставлены на родину за наш счет, если возникнут сложности с оплатой транспортировки страховой компанией. Если страховка не покроет расходы по лечению, мы также возьмем их на себя. Если родственники погибших захотят прилететь в Грецию, мы готовы хоть сегодня организовать их перелет туда. Это же касается тех пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии", - заявил Цандекиди.

Фото: ЕРА/ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления