E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Погибшая в Верхней Пышме женщина и ребенок переходили дорогу на красный

Погибшая в Верхней Пышме женщина и ребенок переходили дорогу на красный

А водитель ГАЗели превысил скорость движения.

Стали известны новые подробности трагедии в Верхней Пышме, где под колесами ГАЗели погибли пожилая женщина и ее малолетний внук. Как выяснили дознаватели областного управления госавтоинспекции, в момент ДТП автомобилем ГАЗель управлял 35-летний водитель, пассажиров в салоне не было. Стаж водителя – 14 лет. За 2012 год имеется 14 нарушений правил дорожного движения.

Женщина 1946 года рождения вела своего 10-летнего внука в школу. Место, где произошла трагедия, находится в 200 метрах от их дома. Пенсионерка с ребенком торопились на автобус, который подъехал к остановке. Уже установлено, что регулируемый пешеходный переход оснащен «кнопкой вызова», но пешеходы переходили на запрещающий сигнал светофора.Очевидцы происшествия рассказали о том, что при нажатии кнопка не всегда срабатывает.

В момент ДТП на улице было темно. Участок улично-дорожной сети освещением не оборудован.Благодаря системе «Глонасс», которой оборудован микроавтобус ГАЗель, удалось выяснить скорость, с которой двигался водитель. Она составила 65 км/ч, при разрешенных на данном участке 40 км/ч.

Сразу после ДТП водитель был направлен на процедуру медицинского освидетельствования, в результате которой оказалось, что водитель был трезвым.

Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления