E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В ДТП на перекрестке улиц Крауля и Токарей погиб пешеход

В ДТП на перекрестке улиц Крауля и Токарей погиб пешеход

24-летний пешеход перебегал дорогу на красный сигнал светофора.

10 февраля, около 4 часов утра, на перекрестке улиц Крауля и Токарей произошло тяжёлое ДТП с гибелью человека.

Казалось бы, это самое безопасное время, когда ночные гонки уже завершились, а утренний поток транспорта ещё не заполнил дороги, но именно в это время происходят самые нелепые и непонятные аварии.

Бегущего за грейдером, чистящим обочину, человека заметили очевидцы ДТП. Действительно, сам факт того, что за неспешно идущей уборочной техникой бежит человек, кажется и забавным и необъяснимым. Но уже через несколько секунд становится не до смеха. Преодолевая перекресток вместе с грейдером, человек внезапно меняет курс и начинает перебегать дорогу на красный свет.

На записи с видеорегистратора видно, что водитель отчаянно жмёт на тормоза после наезда. Автомобиль заносит, и он отлетает ещё метров на 70-80 от места наезда. Пешеход оказывается отброшен на полосу встречного движения. Повреждения ВАЗ-2114 говорят о том, что шансов выжить у 24-летнего горе-пешехода не было. От полученных травм он скончался на месте.

«Скорую помощь» вызывают, но только для того, чтобы помочь водителю и пассажиру «четырнадцатой». У них сильный шок и мелкие порезы от разбитого лобового стекла. Стаж 18-летнего автолюбителя составляет 3 месяца. Его автомобиль увозят с места аварии на автоэвакуаторе.

Человека в темной одежде практически не было видно за уборочной техникой, кроме того, запись с видеорегистратора поможет хоть как-то оправдать автолюбителя. Вину в дорожно-транспортном происшествии будут определять исходя из собранных данных и показаний участника и свидетелей ДТП.

По факту ДТП проводится дознание.

Фотографии предоставлены службой спасения СОВА.

cleardot.gif
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления