E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Тюмени выбросилась из окна четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко

В Тюмени выбросилась из окна четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко

Девушка оставила предсмертную записку.

В возрасте 28 лет трагически погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко. Спортсменка выпала из окна верхнего этажа жилого дома в Тюмени, пишет Газета.ру. Трагедия произошла в субботу около 08:00. "В ходе осмотра места происшествия у погибшей был обнаружен паспорт, в котором находилась предсмертная записка", – сообщается на сайте СК России.

Тренер дзюдоистки Владимир Ельчанинов сразу же озвучил версию самоубийства. "Насколько мне известно, Елена покончила с собой, — цитирует Ельчанинова ИТАР-ТАСС. – Видимых причин для этого не было. Могу только высказать слова сожаления".

"Никакой случайности, она ведь даже записку оставила, где просит прощения у своих родителей. Ее отец, Виктор Иващенко, потрясен. Так сложились обстоятельства, они были сильнее Лены. Ее ведь еще и травмы постоянно преследовали, она только недавно перенесла операцию на колене", — приводит слова тренера "Советский спорт".

Елену Иващенко все знали как жизнерадостного человека. Первых успехов она добилась в легкой атлетике, выполнила норматив мастера спорта в толкании ядра, была четвертой на чемпионате мира среди юниоров. Пробовала свои силы в баскетболе и регби, а в 17 лет нашла свое истинное спортивное призвание в дзюдо и самбо.

Иващенко выступала в весовой категории свыше 78 кг, но совершенно не напоминала груду мышц. Именно ее сборная России по дзюдо делегировала на фотосессию для журнала "Гламур". Причин трагедии в Тюмени не могут понять те, кто близко знал Елену. В официальном сообщении Федерации дзюдо России подчеркивается, что каждый, кто хоть раз общался с Еленой, заряжался ее энергией и симпатизировал этой позитивной девушке.

Однако, как сообщает Life news, последние годы спортсменка находилась в состоянии тяжелейшей депрессии, с ней работал личный врач-психиатр, и это уже третья попытка суицида. Первая произошла 7 лет назад в Сочи. Тогда Иващенко пыталась выброситься из окна многоэтажного дома. Спустя 2 года после этого случая она наглоталась таблеток во время своего пребывания в Омске. Врачам тогда удалось спасти ей жизнь.

Фото: Федерация дзюдо России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления