E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Сибирском тракте сгорел бензовоз и взорвалась автоцистерна

На Сибирском тракте сгорел бензовоз и взорвалась автоцистерна

Жертв удалось избежать.

Крупный пожар на частной базе "Спогат-2", расположенной в Екатеринбурге на Сибирском тракте, 13 произошел 15 июня в 22:25, сообщают в "Службе спасения СОВА". Очагом пожара стал неисправный двигатель бензовоза. Затем пламя, охватившее машину, перебросилось на стоящую рядом пустую автоцистерну.

Воспламенившиеся пары горючего, находящиеся в бочке, привели к объемному взрыву. В 22:32 по сообщению пресс-службы МЧС России по Свердловской области к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. Работники базы и находившиеся здесь водители спешно эвакуировали уцелевшие машины, в том числе такие же бензовозы и цистерны.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров, существовала реальная угроза возгорания находящегося на территории базы здания. Благодаря грамотным действиям пожарных удалось сохранить постройку, на ней от высокой температуры лишь пострадала обшивка и часть кровли. Чтобы избежать взрыва бензовоза, пожарные подразделения производили охлаждение горящего бензовоза с топливом. Тушили машину при помощи пенного аппарата "Пурга".


Спустя 28 минут пожар был локализован, еще через 23 минуты ликвидировали открытое горение. Погибших и пострадавших нет, на ликвидации ЧП работали 15 единиц техники, 59 человек личного состава МЧС.

Фото: телевизионная группа "Служба спасения СОВА"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления