E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Водитель грузовика, протаранивший пост ДПС на трассе Екатеринбург-Тюмень, хотел покончить с собой

Водитель грузовика, протаранивший пост ДПС на трассе Екатеринбург-Тюмень, хотел покончить с собой

Виновник происшествия сейчас в больнице.

Происшествие на 205 километре автодороги Тюмень-Екатеринбург обрастает все новыми подробностями.

Напомним, вечером 18 августа в стационарный пост ГИБДД въехал МАЗ, которым управлял 56-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа. При этом грузовик зацепил стоявший рядом с постом патрульный автомобиль ВАЗ-2114. Накануне полицейские озвучили версию, что водитель грузовика, не просто хотел снести пост, но еще и пытался сбить сотрудника ДПС.

Виновник поведал следователям другую версию.

По версии следствия, вечером 18 августа мужчина приехал из ЯНАО в Свердловскую область. Не доезжая приблизительно 15 километров до указанного поста, водитель остановил грузовик, выпил, по его собственному признанию, бутылку пива и стал осматривать техническое состояние МАЗа. В этот момент к нему подъехал экипаж ГИБДД. Стражи порядка поинтересовались, почему водитель остановился. В ходе беседы до силовиков донесся запах алкоголя. Водитель отпираться не стал.

У него забрали ключи от машины и водительское удостоверение. Сам грузовик отправился на стоянку. Мужчина, протрезвев, решил, что без машины жизнь кончена. Без прав он не сможет зарабатывать деньги.

"Он решил свести счеты с жизнью, избрав способ самоубийства, который мог бы привлечь к нему внимание. Реализуя задуманное, водитель проник в кабину своего МАЗа, завел машину дубликатом ключей и на скорости въехал в пост ГИБДД, предварительно убедившись, что в нем никого нет", - пояснили в пресс-службе областного СУ СКР.

В итоге виновник происшествия с ушибленными и резаными ранами попал в больницу, где и находится до сих пор.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося, проводятся опросы, не только самого пострадавшего, но и дежуривших в тот момент на посту ГИБДД сотрудников полиции. Версия о том, что водитель хотел сбить ДПСника, тоже не исключается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления