E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Малом Истоке утонули два школьника, провалившись под лед

В Малом Истоке утонули два школьника, провалившись под лед

Мальчики хотели испытать его на прочность.

Появляющийся на водоемах первый лед крайне ненадежен. Взрослые должны позаботиться о том, чтобы дети не пытались прогуляться по поверхности озера, пруда или реки в первые морозные дни.

В поселке Малый Исток на местном озере утонули два школьника, сообщают в ГУ МВД по Свердловской области. ЧП произошло вечером в четверг, 24 октября. Сообщение в полицию поступило от бригады скорой помощи в 17:30. К озеру направили наряд группы немедленного реагирования отдела полиции N 6.

Сама трагедия произошла вблизи детского дома на улице Реактивной, 19. Два мальчика (не воспитанники детдома) после школы отправились на местное озеро, чтобы испытать на прочность лед. Однако он не выдержал тяжести детей — оба мальчика оказались в холодной воде, стали звать на помощь. Проходивший мимо мужчина попытался спасти детей, но сам провалился и тоже стал тонуть.

Все это увидели ребята из детдома. Они сообщили о беде взрослым. Сотрудники учреждения смогли спасти тонущего мужчину, но помочь детям оказались уже не в силах. Оба мальчика утонули.

- Личности погибших детей уже установлены сотрудниками полиции — по предварительным данным, это ученики третьего класса местной школы N 60. Оба ребенка росли в полных семьях, на учете в ПДН не состояли,— рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Стоит отметить, что по обоим мальчикам в школе были документы от родителей, что их дети могут самостоятельно добираться из дома в школу и обратно — такие справки сейчас требуют в каждом среднем учебном заведении.

Родители мальчиков уже прибыли к месту трагедии. Тела детей извлекли из воды спасатели. По факту ЧП полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщил полковник Горелых.

ГУ МВД России по Свердловской области обращается к родителям и педагогам с настоятельной просьбой провести с детьми профилактические беседы об опасности первого льда, а также о правилах безопасности поведения на улицах - из-за приближающихся каникул.

Алина МЕЛЬНИКОВА

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления