E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Новоуральске подросток спас бабушку из подвала горящего дома

В Новоуральске подросток спас бабушку из подвала горящего дома

Женщина-инвалид II группы не могла покинуть здание самостоятельно. Описания очевидцев

Крупный пожар произошел в ночь с 21 на 22 ноября в частном секторе Новоуральска. Сгорел жилой дом, в котором находились люди. Из задымленного горящего дома успели спасти 53-летнюю женщину - инвалида 2 группы, которая не могла самостоятельно выйти оттуда.

- Там как в фильмах про войну, - описывают очевидцы обстановку подвала старого частного дома, из которого ночью (с 21 на 22 ноября) вытащили пострадавшую. Они уточняют: она была именно внизу, в подвале, и, скорее всего, уже давно не ходила самостоятельно. В подвале было серьезное задымление, и она могла задохнуться.

Осторожно, ненормативная лексика!

- Женщину вывел из дома 16-летний внук, - рассказывает Александра Школина, инспектор по работе со СМИ управления пожарной охраны в Новоуральске, - по нашей информации, отравления дымом у нее не было, травм тоже. Сам дом был деревянный и почти полностью сгорел: кирпичный пристрой, который был рядом, уцелел, но другие надворные постройки, в том числе баня, пострадали от перекинувшегося на них пламени.

Огонь мог перейти также на соседние гаражи и автомобиль, но пожарные успели локализовать пожар сразу после прибытия, и это имущество не пострадало. Площадь пожара составила около 150 квадратных метров, сам пожар произошел в четвертом часу утра. Причины сейчас устанавливаются.


Огонь окончательно потушили около 7 часов утра; пожарные работали 4 часа. На происшествие выезжало 6 пожарных машин и один штатский автомобиль.

Фото: МЧС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления