E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Берёзовском горожане поймали насильника-неудачника

В Берёзовском горожане поймали насильника-неудачника

Маньяк пытался изнасиловать двух женщин подряд, но у него ничего не получилось.

Насильнику не удалось уйти далеко: его обнаружили бдительные горожане и сдали полиции.

На сорокалетнюю жительницу Березовского Антонину преступник напал среди белого дня. Дорога от работы до дома у Антонины проходит по тропинке, через лесопарк.

24 сентября около 15:00 она возвращалась домой. В руках несла пакеты с продуктами. Вдруг на нее напал крупный мужчина и стал домогаться.

- Он схватил её за шею и потащил в глубь леса, стал бить ее кулаком по голове, - рассказывает Алексей Зырянов, руководитель следственного отдела по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области. - Во время нападения пакеты выпали из рук. Когда Антонина поняла, что ей не справиться, она пошла на хитрость.

40-летняя женщина сказала, если мужчина отпустит её живой, то она "на всё согласная": "Но только надо чуток потерпеть, мол, на тропинке остались пакеты с продуктами, которые могут украсть, ты их принеси, и я буду твоей". Тогда насильник решил помочь и пошел за сумками жертвы. Но едва он поднял первый пакет, женщина кинулась бежать в сторону, где были люди.

Тем не менее, преступника первая неудача не остановила. Уже спустя два часа на той же лесной тропинке он вновь попытался добиться "любви".

Юлия, женщина того же возраста и телосложения, что и первая жертва, шла и разговаривала по телефону. Едва она закончила разговор, на нее напал неудачник.

- Он так же, как и первую женщину, схватил за шею и потащил в лес, - продолжает Алексей Зырянов. - Повалил её на землю, начал душить, зажимать рот, чтобы она не кричала. Но так как у женщины в руке был сотовый телефон, она начала бить по голове мужчины. Юлия рассекла ему бровь, побежала кровь. Это и спасло женщину от сексуального насилия. Преступник понял, что дама попалась не из робкого десятка, испугался и убежал.

Юлия быстро добежала до своего предприятия, рассказала о случившемся охранникам. Мужчины бросились прочесывать лес, быстро обнаружили неудавшегося насильника, скрутили его и сдали полиции.

Горе-маньяком оказался 35-летний грузчик одного из предприятий Берёзовского Юрий Фирсов. Он был трижды судим за причинение вреда здоровью и повреждение чужого имущества. Теперь Юрий находится в СИЗО. Он во всем сознался, оправдывая себя тем, что "в тот день много выпил и просто захотел любви".

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления