E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Трамвай с девушкой-водителем сбил первоклассника в Нижнем Тагиле

Трамвай с девушкой-водителем сбил первоклассника в Нижнем Тагиле

Двое детей, стоя на путях, держались за руки, потом разбежались в разные стороны, и вагоновожатая не увидела их в зеркале заднего вида.

"Дети стояли посередине трамвайных путей, держались за руки и смотрели на приближение трамвая. Когда между школьниками и вагоном оставалось около 10 метров, ребята разбежались в разные стороны".

1 апреля около 17:00 в Нижнем Тагиле в посёлке Северный трамвай сбил первоклассника. Трамваем управляла 29-летняя девушка.

Трамвай ехал по улице Днепропетровской со стороны 9 января к Бирюзовой. ДТП произошло у дома N 5. Ребёнок в это время шёл вдоль трамвайных путей справа по ходу движения трамвая. Столкновение произошло со второй тележкой. В результате у ребёнка открытый перелом бедра. На место аварии приехала скорая, которая и доставила первоклассника в 1 горбольницу.

ГИБДД, устанавливая обстоятельства аварии, сообщили следующее: восьмилетний мальчик и его одноклассник шли домой после тренировки по самбо (к слову, это было их первое занятие).

Пройти к дому им оказалось ближе через трамвайные пути. Трамваи здесь ходят редко, и мальчики, слыша звук приближающегося вагона, разошлись по разные стороны рельсов.

- Как мальчик попал под трамвай, его друг не видел, но, предположительно, тот зацепился за вагон одеждой, так как находился близко к трамваю, - сообщили в облГАИ. - Пострадавший на момент ДТП был одет в синюю курточку, вязаную шапочку с синими и белыми полосами, черные школьные брюки, а за спиной был школьный портфель синего цвета.

Вагоновожатая об аварии рассказала следующее: на её пути показались два мальчика. Дети стояли посередине трамвайного пути, держались за руки и смотрели на приближение трамвая. Увидев школьников, девушка снизила скорость до 5-10 км/час. Когда между школьниками и вагоном оставалось около 10 метров, ребята разбежались в разные стороны. Девушка не стала останавливаться и с такой же скоростью проехала мимо них, наблюдая за ними в зеркала заднего вида. Однако в зеркалах она школьников не увидела и подумала, что мальчишки разбежались. Не набирая скорости, она доехала до остановки.

Мать мальчика работает на УВЗ, так что первоклассник вынужден добираться домой сам - сразу после школы. О том, что ребёнок пошёл в спортивную секцию, мать не знала. Полицейские отмечают, что семья неполная - отец ребёнка несколько лет назад умер.

Вина в происшествии будет установлена в ходе дознания, уточняют в УГИБДД по Свердловской области.

Фото: УГИБДД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления