E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Кофе не помог. На Тюменском тракте ГАЗель с уснувшим водителем отбросила легковушку на другой грузовик

Кофе не помог. На Тюменском тракте ГАЗель с уснувшим водителем отбросила легковушку на другой грузовик

Пострадали пенсионер и ребёнок.

Водитель грузовой ГАЗели уснул за рулём и въехал в автомобиль Mazda.

На Тюменском тракте, на перекрестке с поворотом на Заречный, сегодня днём произошло ДТП, которое пополнило печальную статистику аварий и автокатастроф из-за переутомлённых водителей.

Водитель грузовой ГАЗели, 24-летний парень, уснул за рулём, когда ехал из Тюмени в Екатеринбург. Из столицы соседнего региона он выехал в 8 утра. При этом, как он впоследствии рассказывал правоохранителям, где-то в 12 дня он остановился и пил крепкий кофе в кафе. Но напиток справиться со сном ему не помог.

Когда водитель уснул за рулём, он въехал в автомобиль Mazda, который стоял в ожидании "зелёного" на светофоре. От удара иномарку отбросило на ещё один грузовик, который стоял впереди.

В результате аварии пострадали водитель легковушки (пенсионер) и его семилетний внук. Бабушка, которая сидела на переднем пассажирском кресле, не пострадала. Пенсионера и ребенка госпитализировали: первого – с ушибами грудной клетки и ссадинами, второго – с ситуационным шоком (тут обошлось почти без травм – есть ушиб верхней губы).

Как отмечают в ГИБДД, аварии, связанные с утомлением, по сравнению с прошлым годом заметно участились – в 2014 году их произошло уже 18 (а если с сегодняшним, то 19). В них пострадали 42 человека и погибли четверо. За тот же период прошлого года таких ДТП было меньше почти на треть – 14 аварий с 19 пострадавшими (погибло, правда, больше – 6 человек).

Легковушку одним грузовиком отбросило на другой.
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления