E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Каменске-Уральском 12-летний мальчик, играя в прятки, зашёл в трансформаторную будку, где его ударило током

В Каменске-Уральском 12-летний мальчик, играя в прятки, зашёл в трансформаторную будку, где его ударило током

Полицейские выясняют, почему помещение, в котором находится опасное для жизни оборудование, было открыто.

С ожогами головы мальчика доставили в больницу.

ЧП произошло вчера днём. К счастью, ребёнок выжил. С электротравмой и ожогами головы его увезли в больницу. А сегодня инспекторы ПДН пообщались с пострадавшим, выяснив, каким образом всё произошло.

Как рассказала начальник пресс-службы межмуниципального отдела "Каменск-Уральский" МВД России Ирина Чемезова, вчера днём 12-летний мальчик ушёл гулять в посёлок Силикатный, где стал играть с приятелями в прятки. Он и ещё один ребенок забрались в трансформаторную будку, которая почему-то оказалась открыта, и встали в разных углах. Но герой тревожной хроники оказался ближе к открытым контактам, чем его товарищ, и получил удар током.

О том, что случилось, родители мальчика узнали от его подружки по играм, которая позвонила им сразу же после ЧП.

– Сейчас полицейские выясняют, сколько точно детей играли в прятки и были свидетелями происшествия. Мальчик помнит их только по именам, – рассказала Ирина Чемезова. – В настоящее время устанавливается, кому принадлежит трансформаторная будка и по чьей вине она оказалась не заперта.

Напомним, несколько месяцев назад аналогичный случай в Нижнем Тагиле закончился трагедией. Тогда, 10 мая 14-летний подросток забрался на трансформаторную будку, задел провод и погиб от удара током.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления