E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Ирбите бизнесмен нашёл во дворе своего дома дымовую гранату

В Ирбите бизнесмен нашёл во дворе своего дома дымовую гранату

В настоящее время она направлена на исследование.

По предварительным данным, обнаруженная дымовая граната используется для игр в пейнтбол или страйкбол.

В Ирбите местный предприниматель нашёл дымовую гранату во дворе своего дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 5 сентября мужчина обратился в полицию и сообщил, что обнаружил на открытой террасе своего частного двухэтажного дома подозрительный цилиндр, обмотанный изолентой. Из предмета высыпалось неизвестное вещество белого цвета, неподалёку находилась крышка с устройством, похожим на запал от гранаты.

- Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, прибыли специалисты из Управления уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Свердловской области. Полицейские оцепили территорию, прилегающую к месту обнаружения подозрительного предмета, все гражданские лица были эвакуированы на безопасное расстояние, - пояснили в пресс-службе.

После тщательного обследования сыщики изъяли из дома бизнесмена ёмкость с неизвестным порошком. В настоящее время она направлена на исследование, которое установит, представляет ли опасность обнаруженный предмет, а также состав порошка, находившегося внутри. По предварительным данным, обнаруженный цилиндр - имитационная дымовая граната RAG RG-42, которая обычно используется спортивными клубами для организации и проведения игр в пейнтбол или страйкбол.

По факту обнаружения подозрительного предмета полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: ТВ "СпаС".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления