E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Экспертиза не обнаружила следов насильственной смерти погибшего на севере области рыбака

Экспертиза не обнаружила следов насильственной смерти погибшего на севере области рыбака

Поиски других пропавших продолжаются.

Большой Вагильский Туман – одно из самых больших и труднодоступных озёр в Свердловской области.

Свердловская полиция продолжает расследование трагедии с рыбаками, пропавшими на озере Вагильский Туман в Гаринском районе. В ГУ МВД отмечают, что это место считается труднодоступным, поэтому поиски затруднены. В частности, в том районе отсутствует сотовая связь, поэтому спасатели связываются по спутниковым каналам связи.

– Поступила информация о заключении судебно-медицинской экспертизы тела одного из пропавших рыбаков, найденного накануне на берегу водоёма в затопленной лодке. Исследование показало, что признаков насильственной смерти не выявлено, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – В лёгких у мужчины найдена вода – это означает, что он захлебнулся. Сыщики угрозыска отрабатывают ряд версий трагедии, в том числе версию, связанную с несчастным случаем. Дело в том, что в день, когда произошла трагедия, на водоёме был зафиксирован сильный шторм, высота волны достигала полутора метров. Лодку могло перевернуть, а рыбаки, вероятно, погибли. Это всего лишь одна из версий.

Напомним, 8 августа пять жителей посёлка Левиха Невьянского района отправились на автомашине УАЗ на рыбалку и за ягодами в деревню Линты. В деревне мужчины пересели в две моторных лодки и поплыли на озеро Большой Вагильский Туман. 1 сентября трое мужчин из этой группы отправились в залив Нагалы, где пообедали у охранника местной базы и уплыли. После этого рыбаки пропали. Спустя сутки в заливе Нагалы им удалось обнаружить притопленную лодку, на поверхности воды находился только её нос, а внутри находился труп одного из разыскиваемых мужчин.

Фото: wikimapia.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления