E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Разбитое зеркало в "Галилео", которое чуть не лишило екатеринбургскую школьницу глаза, до сих пор на месте

Разбитое зеркало в "Галилео", которое чуть не лишило екатеринбургскую школьницу глаза, до сих пор на месте

Посетителей в парке развлечений после ЧП меньше не стало.

Предупреждение на входе в зеркальный лабиринт.

Парк чудес "Галилео" в Екатеринбурге после инцидента с восьмилетней девочкой Варей Смирновой, которая порезалась о разбитое стекло в зеркальном лабиринте, продолжает работу. Корреспондент E1.RU, который сегодня побывал в заведении в качестве рядового посетителя нашёл в самом начале лабиринта большой участок разбитого зеркала, который просто заклеен скотчем.

Напомним, восьмилетняя школьница Варвара Смирнова вместе с мамой Юлией в субботу отмечала в парке день рождения одноклассника. В зеркальном лабиринте ребёнок врезался в зеркало и при падении рассёк себе левую щёку до состояния открытой раны. На помощь матери никто не пришёл – вместе с истекающей кровью дочерью мать девочки 10 минут выбиралась из закоулков аттракциона.

Сегодня директор заведения в разговоре с корреспондентом E1.RU заявила, что до конца расследования инцидента она не будет давать комментариев, но подтвердила, что парк продолжает работу. Поэтому мы решили посетить заведение.

На месте стало понятно, что поток посетителей после инцидента в "Галилео" не иссяк – около 17:00 внутри было много людей: как подростков и влюблённых парочек, так и совсем маленьких детей с мамами. Они как ни в чём не бывало изучали аттракционы парка чудес, в том числе злополучный зеркальный лабиринт. Сотрудники парка на входе уведомили нас о правилах посещения заведения (которые сводятся к тому, что не стоит спешить) и о том, что всегда можно обратиться за помощью, позвонив по телефону на обратной стороне входного билета.

Внутри парка корреспондент E1.RU обнаружил много камер наблюдения, которые есть практически во всех залах, за исключением зеркального лабиринта – во всяком случае, в ходе получасового вдумчивого осмотра помещения обнаружить их не удалось. На входе в лабиринт есть уведомление о том, что бегать в нём категорически запрещено. А внутри стеклянных казематов есть дверь с аварийным выходом, в случае если человек устанет ходить, а если ему потребуется помощь – указан номер телефона, по которому он может обратиться к сотрудникам "Галилео".

Кроме того, во время работы корреспондента E1.RU по лабиринту постоянно ходила сотрудница парка, которая провожала людей к выходу и следила за посетителями. Находится ли ответственный человек в лабиринте постоянно или же появился после ЧП – неизвестно. Кстати, сам лабиринт находится непосредственно около выхода из парка чудес (всего одна небольшая комната отделяет его от стойки рецепции, где продают билеты), и странно, что сотрудники не услышали крики мамы Вари Смирновой.

8-летняя Варя Смирнова едва не лишилась глаза в "Галилео".

Главное, что удалось обнаружить в лабиринте, – разбитое зеркало. Разбитая часть, как и рассказывали сотрудники заведения Юлии Смирновой, находится на уровне пола и старательно подклеена скотчем. Был ли он на месте и в день ЧП – также неизвестно.

Юлия Смирнова сообщила корреспонденту E1.RU, что она вчера побывала в полиции, где её попросили предоставить фото, на которых было бы видно, что её дочь не имела порезов до похода в зеркальный лабиринт. Такие снимки ей уже пообещала дать мать одного из одноклассников Вари, которая также была на дне рождения в "Галилео" в прошедшую субботу.

Фото: родители Варвары Смирновой; E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления