E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Ищем свидетелей! Утром на Ботанике водитель Nexia сбил на "зебре" ребёнка и скрылся

Ищем свидетелей! Утром на Ботанике водитель Nexia сбил на "зебре" ребёнка и скрылся

На записи не видно номеров, хромающего мальчика забрали в больницу.

Утром на Ботанике водитель Nexia сбил на "зебре" ребёнка и скрылся.

Сегодня утром в Екатеринбурге на углу улиц Луганской и Саввы Белых водитель Daewoo Nexia сбил ребёнка, переходившего дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет. Водитель, судя по видео, "ударил" ребёнка по ноге, отчего тот упал на проезжую часть, но встал и продолжил идти, сильно хромая. Владелец легковой не только не стал помогать мальчику, но и предпочёл нажать педаль газа и скрыться. По счастливой случайности, один из водителей, стоявший на встречной полосе на светофоре, успел это происшествие снять и выложить в интернет.

– Автомобиль, совершая левый поворот, сбил ребёнка, переходившего на зелёный на пешеходном переходе. Нарушитель с места ДТП уехал. Ребёнка потом забрала женщина из впереди стоящей машины, – пишет автор видео.

E1.RU передал видеозапись в ГИБДД по Екатеринбургу. Сейчас в ведомстве изучают видеозапись и готовят официальный комментарий по данной ситуации.

Появились первые подробности произошедшего от Ольги, свидетельницы ситуации. Она в момент произошедшего на своей машине стояла на перекрёстке по Луганской и поворачивала на Саввы Белых налево, пропуская встречный поток автомобилей, как вдруг на полной скорости её справа подрезала Nexia и проскочила налево, несмотря на опасность лобового столкновения, при этом зацепив ребёнка.

– На самом деле, на видео всё не так страшно, как было на самом деле. Это было на сумасшедшей скорости. Мальчика он просто не заметил и сбил по касательной. Остановился через пять метров на несколько секунд, и в этот момент его кто-то должен был увидеть или запомнить. Фары и номер были грязные, я не смогла его разглядеть. Дальше он поехал прямо по Саввы Белых, но я не успела: он либо свернул налево, либо прямо, но его должны были видеть. Там из-за машин невозможно было просто проскочить. Водитель внедорожника на видео должен был хорошо ситуацию видеть, может быть, он к вам обратится, – рассказала девушка.

К сожалению, на записи не видно номер автомобиля. Редакция E1.RU просит свидетелей происшествия написать на почту news@corp.e1.ru

Видео: Нарушения ПДД / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления