E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Письмо пришло ещё вечером": здание Арбитражного суда из-за сообщения о бомбе четыре часа проверяют сапёры с собаками

"Письмо пришло ещё вечером": здание Арбитражного суда из-за сообщения о бомбе четыре часа проверяют сапёры с собаками

Эвакуировали тысячу человек, доступ в здание всё ещё невозможен.

В полицию позвонили сотрудники суда в 11:15 по местному времени, хотя письмо пришло ещё вечером.

В Екатеринбурге эвакуировано здание Арбитражного суда Свердловской области из-за сообщения о заложенной бомбе. В полицию позвонили сотрудники суда в 11:15 по местному времени.

Сообщение о минировании поступило довольно нетрадиционным образом – не в виде звонка, а в виде письма на электронную почту. Причём – ещё вчера вечером. Но увидели его сотрудники только сегодня.

– Вероятно, успели ещё некоторое время подумать, звонить или не звонить в полицию, – отмечает замначальника пресс-службы областного полицейского главка Нина Пелевина. – На место выехала следственно-оперативная группа, по тревоге подняли состав отдела полиции N 1, вызвали ОМОН и "УралВымпел", кинологов с собаками.

Из здания эвакуировали более 1 000 человек, и до текущего момента вход в здание ограничен – обратно никого не пускают, объект всё ещё проверяют. Одновременно начались оперативно-разыскные мероприятия – ищут человека, направившего письмо. Обычно телефонных "лжеминёров" полицейским удаётся вычислить очень быстро, но с электронными письмами полиции, как правило, сталкиваться не приходится.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: "Заминировано" здание Арбитражного суда

1
2
3
1 из 3
1
Фото: Яндекс.Панорамы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления