E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия ГИБДД разбирается с компанией, тягачи которой в Каменске-Уральском раздавили легковушку и трёх человек в ней

ГИБДД разбирается с компанией, тягачи которой в Каменске-Уральском раздавили легковушку и трёх человек в ней

Формально её грузовики арендуют физлица-водители, поэтому никто не проводит медосмотр перед рейсами.

В аварии в Каменске-Уральском погибли 3 человека.

Правоохранители разбираются с грузовой компанией, по вине машины которой произошла трагедия в Каменске-Уральском. По мнению Госавтоинспекции, их политика работы и политика в отношении персонала провоцируют нарушение режима труда и отдыха у водителей, что может подвергнуть опасности окружающих.

Напомним обстоятельства трагического ДТП, которое накануне унесло жизни трёх человек. В 11:45 в районе дома N 97 по улице Лермонтова 37-летний водитель тягача Volvo FM TRUCK не выдержал безопасную дистанцию и врезался в "девятку", которую отбросило под стоявший впереди ещё один тягач Volvo, а потом он въехал в легковушку ещё раз. Погибли три человека, находившиеся в машине: молодые люди 19-ти лет, водитель и пассажир, а также 30-летняя женщина.

Компания "ТрансРегионУрал", которой принадлежит грузовик, врезавшийся 11 февраля в "девятку" в Каменске-Уральском, является неоднократным нарушителем закона, и компания несколько раз была уличена в перегрузе транспортных средств, сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе изучения документов стало известно, что оба тягача принадлежат компании "ТрансРегионУрал", которая неоднократно попадала в поле зрения Госавтоинспекции Свердловской области. Так, в октябре минувшего года один из водителей грузовиков был задержан по подозрению в перегрузе – помимо выбора более длинного пути из Первоуральска в Каменск-Уральский через Дегтярск, Ревду и северный сегмент ЕКАДа (то есть в обход пунктов весового контроля), он отказался от контрольного взвешивания.

Спустя два месяца этот же водитель на этом же грузовике был задержан там же, и вновь весы показали существенный перегруз (свыше 20 тонн). В отношении ООО "ТрансРегионУрал" были составлены два протокола и наложены штрафы на сумму в 800 тысяч рублей.

Вероятно, пытаясь избежать подобных санкций в дальнейшем, между водителями и компанией были заключены договоры аренды, согласно которым физические лица арендуют тягачи для собственных нужд. Это позволяет им не проходить предрейсовый медицинский и технический осмотр, грубо нарушать режим труда и отдыха. Достаточно сказать, что 37-летний водитель грузовика, который стал виновником гибели трёх человек в Каменске-Уральском, представил госавтоинспекторам именно такой договор, а на вопрос о последнем отдыхе заявил, что поспал в кабине.

Легковушку смяло между двумя тягачами.
Фото: ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления