E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Новая "фишка": в Екатеринбурге с автомобилей воры снимают двери и багажники

Новая "фишка": в Екатеринбурге с автомобилей воры снимают двери и багажники

Действуют злоумышленники по ночам, предварительно разбив стекло и забравшись в машину.

У водителей Екатеринбурга с машин ночью снимают не только колёса, но и двери.

В редакцию портала E1.RU стали обращаться читатели с просьбой разобраться с новым видом автомобильных краж: теперь с машин злоумышленники снимают не только колёса, но и двери с багажниками. Нам рассказали как минимум о двух случаях, произошедших на разных улицах в разные дни: на фотографиях "раздетые" автомобили больше похожи на "болванки" с конвейера.

"Люди уже сошли с ума: раньше снимали колёса, а теперь уже разбирают автомобили. У Ford Focus 3 (регион 77) сняли месяц назад колёса, как я понял, хозяин не откликнулся. Граждане подумали, что машина ничья, и начали снимать с неё двери", – предполагает наш читатель.

Сегодня ночью так же "догола" раздели Mitsubishi Lancer на Большакова, 16.

– На Большакова, 16 варварским способом обокрали машину. Нет, не сняли колёса "по старинке", а украли две двери и багажник. Видимо, это новое направление изощрённых грабителей. Из машины на удивление ничего украдено не было. Просто выбили заднее правое стекло и проникли в машину. Огромная просьба к свидетелям – откликнуться и помочь, – просит читатель E1.RU.

Ситуацию прокомментировали в полиции.

– Факт снятия дверей с Mitsubishi Lancer зафиксирован. Владелец уже обратился в полицию, и по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение. Но в целом такие происшествия – это редкость, – сказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Отметим, двери и багажники – это всё-таки новинка, а вот тенденция воровства колёс, причём с дорогих иномарок, прослеживается в Екатеринбурге уже давно.

Увидели машину, с которой сняли двери, или сняли грабителей на видео? Присылайте свои фото и видеозаписи на bu@corp.e1.ru. Попробуем привлечь внимание полиции к этой ситуации.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления