E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности "Девушка на Infiniti поехала на "красный": записи с двух камер показали, как произошло ДТП с дракой на Чапаева - Фурманова

"Девушка на Infiniti поехала на "красный": записи с двух камер показали, как произошло ДТП с дракой на Чапаева - Фурманова

Видео уже изучают в полиции.

Авария на перекрёстке Фурманова – Чапаева произошла вечером 12 апреля и закончилась дракой со стрельбой.

Драку со стрельбой, которая произошла после ДТП на перекрёстке улиц Чапаева – Фурманова, сняли две камеры наблюдения. Два видео, на которых с разных ракурсов запечатлён инцидент, оказались в распоряжении Е1.RU.

На первой записи видно, как летящая по Фурманова Lada Priora врезается в Infiniti, которая только начинает движение по Чапаева. На какой сигнал светофора двигаются машины, по этой записи не понятно. А вот вторая показывает, что автомобили столкнулись, когда для иномарки ещё горели красный и жёлтый сигналы.

– Если водитель Infiniti начала двигаться на этот сигнал светофора, то она нарушила. Красный с жёлтым являются запрещающим сигналом, – комментирует Е1.RU видео председатель свердловского отделения Комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов. – Я не знаю, какой режим работы светофоров на данном перекрёстке, но обычно, когда для одного потока загорается красный, то для поперечного направления – почти одновременно с ним – красный и жёлтый. Если на этом перекрёстке точно такой же режим, то водитель ВАЗа выехал на жёлтый сигнал светофора, и он тоже нарушил.

– Я на "зелёный" выехал на перекрёсток, но заметил, что стоявший на "красный" на Чапаева чёрный Infiniti начал движение. Я в тот момент притормозил, водитель Infiniti тоже. Тогда я поехал дальше на свой "зелёный", женщина на Infiniti тоже тронулась… Я вывернул влево, но это не спасло от столкновения, – рассказывал Е1.RU Никита.

По версии полиции, после аварии к перекрёстку подъехали друзья обоих участников ДТП. Между ними разгорелся словесный конфликт, который перерос в драку. Кто-то из её участников выстрелил из травматического пистолета, но обе стороны открещиваются от "стрелка".

От момента ДТП до конца драки прошло около получаса, но из записей видеокамер мы взяли только самые яркие моменты.

Спустя 23 минуты на место ДТП подъезжает белый Opel Astra. Высокий худой мужчина в чёрной куртке подошёл к участникам аварии, но спустя три минуты уехал, но вскоре вернулся и припарковался ближе к месту аварии.

– После этого у нас с уже подошедшими парнями завязался конфликт, началась драка, – рассказывает Е1.RU Максим, который приехал на место аварии поддержать друга Никиту.

Драка также попала на запись камер наблюдения. Кто кого бьёт, не видно, лиц участников конфликта не разобрать.

В это время мимо проезжает тёмный автомобиль, водитель которого притормаживает, видимо, чтобы успокоить драчунов. Но, по словам очевидцев, мужчина, который был за рулём, не стал выходить и уехал. Спустя полторы минуты уезжает и белый Opel. Как ранее рассказывали Е1.RU пострадавшие, вместе с водителем иномарки тогда уехал один из зачинщиков драки, у которого был пистолет.

Через минуту после отъезда Opel на место приезжает машина скорой помощи.

Сейчас это видео изучают сотрудники полиции, которые по данному факту проводят проверку.

Пострадавшие утверждали, что избившие их мужчины – знакомые водителя Infiniti. Однако девушка, которая была за рулём иномарки, рассказала Е1.RU, что не знает, кто устроил драку.

– После аварии я находилась в запотевшей машине практически в бессознательном состоянии, я сильно ударилась головой. В конфликте я не участвовала, – подчеркнула она. – В полиции взяли детализацию моего телефона, которая показала, что я никого в подмогу не вызывала. Я позвонила только в ГИБДД, сотруднику Infiniti и одному из своих друзей, который находился поблизости. Он был пьян, так что всё время провалялся в моей машине и ни с кем не дрался. Я не знаю, кто там стрелял – были это наши знакомые или нет. Мы слышали выстрелы и просто спрятались под сиденьями, и плакали, и визжали.

– В ходе осмотра места происшествия обнаружена и изъята гильза от травматического пистолета, – сообщала пресс-служба полиции Екатеринбурга. – В ходе проверки установлено, что после ДТП на место аварии подъехали знакомые обеих автоледи. Между прибывшими на подмогу мужчинами произошёл обоюдный словесный конфликт, который перерос в драку.

Сотрудники полиции установили всех участников конфликта, а также и сбежавшего с места происшествия предполагаемого зачинщика драки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Побои".

Фото: участники конфликта. Видео: камеры видеонаблюдения компании ООО "Гранит - СБ Трейд". 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления