E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге из-за сильного пожара в двухэтажном доме была перекрыта улица Белинского

В Екатеринбурге из-за сильного пожара в двухэтажном доме была перекрыта улица Белинского

Сотрудники МЧС тянули пожарный рукав через дорогу, где расположен ближайший гидрант.

Пламя охватило крышу и второй этаж дома на Белинского.

В двухэтажном бараке на улице Белинского, 163б в пятницу вечером начался пожар: пламя охватило кровлю дома и верхний этаж.

– Площадь пожара составила 200 квадратных метров, на месте работали 22 человека личного состава, – рассказали E1.RU в диспетчерской МЧС по Екатеринбургу.

Для того чтобы получить доступ к воде, пожарным пришлось прибегнуть к помощи сотрудников ГИБДД: те на время перекрыли улицу Белинского, так как ближайший пожарный гидрант располагается на другой стороне улицы – к нему сотрудники МЧС и протянули пожарный рукав. Пока шло тушение пожара, по Белинского пропускали только троллейбусы.

Существовала угроза распространения огня по всему зданию, но пожарным удалось достаточно быстро справиться с возгоранием.

Как сообщает служба спасения "Сова", дом считается неэксплуатируемым, и все окна первого этажа в нём заколочены, однако, несмотря на это, в бараке проживают несколько семей: все обитатели дома успели эвакуироваться ещё до приезда пожарных, пострадавших нет. Причины возгорания установит дознание.

Барак на Белинского горит уже не в первый раз: два года назад тот же дом был охвачен пламенем – тогда выгорела комната на первом этаже. Спасаясь от огня, жительница барака выпрыгнула со второго этажа и сломала ногу. Пожары случались и в с соседнем с бараком на Белинского доме, который тоже считается нежилым.

Если вы стали свидетелем этого или другого пожара, то звоните по круглосуточному телефону редакции E1.RU: +7 (343) 34-555-34. Ваши фото и видео присылайте на редакционную почту – news@corp.e1.ru.

Фото: служба спасения "Сова", "Типичный Екатеринбург".

Видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления