E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Играли зажигалкой и подожгли кровать: в Качканаре во время пожара погибли двое детей

Играли зажигалкой и подожгли кровать: в Качканаре во время пожара погибли двое детей

Мальчики задохнулись, пытаясь потушить огонь в квартире.

Дети стали сами тушить пожар и отравились угарным газом.

Днём в Качканаре в пожаре в многоквартирном доме погибли двое детей. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, в момент возгорания в квартире находились трое несовершеннолетних братьев и их отец – он был пьян и спал в другой комнате, а мать была на работе.

– Мальчишки обнаружили зажигалку и стали играть с ней. В результате они подожгли кровать. 3-летний мальчик побежал будить отца, благодаря этому он и спасся, – пояснили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Маленький мальчик разбудил папу, и вместе с отцом они успели выбежать наружу. Ещё два ребёнка остались в квартире: мальчишки пытались сами потушить пожар, но им это не удалось. Оба ребёнка погибли от отравления угарным газом – один скончался на месте пожара, а другой умер уже в больнице.

Свердловские полицейские установили, что в квартире, где случился пожар, проживала семья с тремя детьми, состоявшая на учёте по делам несовершеннолетних: родители малышей регулярно злоупотребляли спиртным.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся опросы родителей погибших детей. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления