E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге водители ранним утром устроили погоню за пьяным нарушителем на Toyota

В Екатеринбурге водители ранним утром устроили погоню за пьяным нарушителем на Toyota

Он промчался через полгорода: от Первомайской до Тюменского тракта.

Задержать нарушителя удалось только на 22-м километре Тюменского тракта.

Двое екатеринбуржцев сегодня помогли задержать нетрезвого водителя. Как сообщил Е1.RU Алексей Фёдоров, в районе четырёх часов утра он ехал с другом по улице Толмачёва. Когда они остановились на красный сигнал светофора, рядом со свистом покрышек затормозила мчавшаяся на большой скорости чёрная Toyota Camry.

– Из окна тут же вылетела бутылка из-под пива. После чего водитель с правого ряда прямо перед нами начал поворачивать налево на улицу Первомайскую, – рассказал Е1.RU Алексей Фёдоров. – Мы решили поехать за ним и параллельно звонить в полицию.

По словам очевидцев, на Первомайской нарушитель даже проигнорировал требования инспектора ДПС.

– Инспектор пытался его остановить, но тот его чуть не сбил. После этого гонщик на огромной скорости свернул на Гагарина и погнал дальше, – продолжает рассказывать Фёдоров. – У "Калины" он разогнался так, что вылетевший из-под проезжающего мимо КамАЗа камень пробил лобовое стекло и помял капот.

Задержать нарушителя автомобилисты и сотрудники ГИБДД смогли только на 22-м километре Тюменского тракта.

– Его проверили на алкоголь, алкотестер показал 0.374 промилле. При освидетельствовании я выступал понятым, и мне показывали документы водителя. Им оказался Сергей Сокол. У него была личная карточка спасателя, на которой он был запечатлен в форменной одежде МЧС. Также была корочка для документов МЧС России, – рассказал Алексей Фёдоров.

В ГИБДД Екатеринбурга отмечают, что при оформлении документов водитель иномарки указал, что в настоящее время нигде не работает.

– Фактов, подтверждающих, что он имеет какое-либо отношение к работе в силовых структурах, на момент оформления не было, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В МЧС по Свердловской области провели проверку и выяснили, что нетрезвый водитель Сергей Сокол, задержанный инспекторами ДПС, не является их сотрудником.

В ГИБДД подтвердили, что 30-летний водитель был с признаками алкогольного опьянения.

Попавший в машину камень ранил пассажира иномарки, ему вызвали скорую помощь. За вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя возбуждено административное дело, которое будет рассмотрено в суде.

Напомним, накануне отличился ещё один сотрудник спецслужб – подполковник полиции, который протаранил восемь автомобилей. Его уже освободили от занимаемой должности.

Если вы стали очевидцем этой погони и сняли происходящее на фото или видео, сообщите нам на почту: news@corp.e1.ru или по телефону: +7 (343) 34-555-34.

Фото: Алексей ФЕДОРОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления