E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Екатеринбургский дайвер утонул в карьере под Асбестом

Екатеринбургский дайвер утонул в карьере под Асбестом

Водолазы нашли его тело спустя неделю.

Евгений увлекался дайвингом и часто выкладывал фото на берегу уральских водоёмов в соцсетях.

Сегодня водолазы службы спасения Свердловской области нашли в затопленном карьере в 50 метрах от посёлка Асбест (Сысертский район) тело 35-летнего предпринимателя из Екатеринбурга Евгения Меренкова. Он возглавлял агрофирму "Семечко" и увлекался дайвингом.

30 июня Евгений выехал на своей машине Lada из Екатеринбурга в Челябинск и пропал. Через два дня его гражданская жена написала заявление в полицию.

– На берегу затопленного карьера под Асбестом была обнаружена его машина, стоявшая открытой, а в ней – личные вещи екатеринбуржца, в том числе оборудование для подводного плавания. Водолазного костюма в ней не было, – рассказали E1.RU в службе спасения Свердловской области.

По просьбе полицейских вчера и сегодня водолазы обследовали дно карьера. Поиски завершились печальной находкой. По всей видимости, мужчина утонул, решив по дороге совершить погружение в одиночку. У него осталась маленькая дочь.

Как сообщается на сайте уральского дайв-центра "Тритон", карьер "Рудник Асбест" – самый популярный учебный карьер екатеринбургских дайверов. Под северной стеной карьера на глубине 5-7 метров можно увидеть остатки легкового автомобиля, а на глубине 15 метров – затонувший автобус ПАЗ.

Фото: Евгений МЕРЕНКОВ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления