E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Среднеуральске грабители взорвали банкомат и похитили несколько миллионов рублей

В Среднеуральске грабители взорвали банкомат и похитили несколько миллионов рублей

Получить доступ к деньгам им удалось при помощи газовой смеси.

Банкомат Сбербанка находился у входа в торговый центр на улице Парижской Коммуны.

В Среднеуральске сегодня ночью группа неизвестных взорвала уличный банкомат и похитила деньги. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Уральского Сбербанка.

– ЧП, о котором идёт речь, произошло сегодня примерно в 03:20, – прокомментировал произошедшее руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Группа пока не установленных злоумышленников при помощи газовой смеси подорвала банкомат, расположенный на улице Парижской Коммуны возле супермаркета. Злоумышленники похитили крупную сумму денег, по предварительным данным, несколько миллионов рублей и скрылись с места преступления.

В Сбербанке уточняют, что злоумышленники унесли с собой только часть денег. Дело в том, что из-за взрывной волны несколько десятков тысяч рублей разлетелись по улице.

– Точная сумма ущерба устанавливается, ведётся расследование. Главное, что в результате варварских действий грабителей не пострадали люди – именно это представляет основную опасность в подобных ситуациях, – отметили в пресс-центре Уральского банка Сбербанка России.

Сейчас на месте ограбления работают сыщики уголовного розыска, кинолог с собакой. Полицейские изучают съёмки камер видеонаблюдения.

Отметим, что в Екатеринбурге на улице Шаумяна сегодня утром двое неизвестных в чёрных масках пытались ограбить банк. Однако работники банка успели спрятаться в одном из служебных помещений, оставив налётчиков без денег. Сейчас нападавших разыскивает полиция.

Последствия взрыва банкомата.
Фото: z_ejj / пользователь форума Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления