E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге в 32-м военном городке нашли призывника, повешенного на носу боевой машины

В Екатеринбурге в 32-м военном городке нашли призывника, повешенного на носу боевой машины

Артём прибыл на службу в начале лета.

Юношу нашли в петле ночью. Спасти его уже не смогли.

В Екатеринбурге скончался призывник из Башкирии, 19-летний Артём. Тело юноши нашли в петле на носу плавающего транспортёра в 32-м военном городке в ночь с 25 на 26 июня, пишет Lifenews.

Мать погибшего солдата рассказала, что в ту ночь он звонил ей по телефону, плакал и просил о помощи. Разговор был коротким, а вскоре с незнакомого номера семье молодого человека сообщили о его смерти. Близкие Артёма прибыли из Нефтекамска в Екатеринбург на следующее утро. По словам матери, на голове Артёма они обнаружили гематомы.

– Артём нам ничего не рассказывал, – говорит мать, – но когда он общался по телефону со своей девушкой, на её вопросы он отвечал: "расскажу через пять дней", потом "через четыре дня" – то есть вёл обратный отсчёт. Когда наступил этот день, его нашли мёртвым.

Артём прибыл на службу в Екатеринбург в начале лета. После срочной службы призывник хотел остаться в армии по контракту, а также привезти в уральскую столицу свою девушку. Семья считает, что у Артёма были напряжённые отношения с сослуживцами.

– Мы собираем материалы по факту случившегося, иных комментариев пока не будет, – сообщил журналистам Lifenews Алексей Садовский, сотрудник военно-следственного управления СК РФ в ЦВО.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления