E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Избиение екатеринбургского чиновника, после которого он впал в кому и умер, попало на видео

Избиение екатеринбургского чиновника, после которого он впал в кому и умер, попало на видео

Кадры с камеры наблюдения нам передал адвокат подозреваемого.

Конфликт предпринимателя Зайцева и чиновника Еловикова попал на видео.

Избиение начальника отдела культуры администрации Кировского района Екатеринбурга Бориса Еловикова попало на видео. Запись, сделанную 12 сентября в пивном павильоне на Уралмаше, редакции E1.RU предоставил адвокат Антон Гусев, он защищает 43-летнего предпринимателя Юрия Зайцева, которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть Еловикова.

На записи с камеры видно, как Еловиков заходит в помещение пивной и идёт к одному из столов (за три минуты до этого он выходил из павильона). По походке складывается ощущение, что мужчина изрядно пьян. При этом "компании" Еловикова и Зайцева находятся за разными столиками. Ещё через какое-то время Зайцев, до того стоявший в углу и лишь поглядывающий в сторону, где стоит чиновник, резко подходит к Еловикову, берёт его сзади за воротник пиджака и волочет по полу в сторону выхода. Зайцев наносит мужчине удар ногой в лицо и продолжает тащить упирающегося чиновника к двери. В этом ему помогают ещё несколько посетителей. Вскоре вся компания скрывается на улице, и запись на этом заканчивается.

По словам Гусева, Еловиков "постоянно тусовался" в павильоне на перекрёстке улиц Кузнецова – Победы.

– Он постоянно там тусовался, в этой пивнушке, искал себе сексуальные утехи среди пацанов молодых, – рассказал свою версию адвокат Гусев. – И в тот раз он предложил мальчику лет 13–14, который на видео отходит от него, такое же, пообещав 5 тысяч. Все слышали это: продавец, приятель моего подзащитного, он сам. Мой подзащитный всё время стоял в углу и пил пиво, он никуда не выходил и ни к кому не лез.

Потом, по словам адвоката, Зайцев спросил у Еловикова, зачем он пристаёт к подростку, на что чиновник попросил его не лезть не в своё дело.

– Этот Еловиков у него на глазах развращал малолетнего. Мой подзащитный вышел, за шкирку его взял да выкинул на улицу. Через какое-то время пришёл обратно, допил пиво, взял ещё литр с собой и ушёл, – объяснил Антон Гусев.

Когда Зайцев уходил из пивной, он видел, как парни, похожие на тех, которые до того были с Еловиковым, окружили его в кустах, говорит Антон Гусев.

– Они над Еловиковым встали с кулаками и требовали с него какой-то номер, как выяснилось потом – PIN-код от банковской карты. Скорее всего, они его и ограбили и избили ещё больше. Если мой подзащитный и виноват, то только в том, что нанёс 2–3 несильных удара, – сказал адвокат.

Сейчас Юрий Зайцев находится под подпиской о невыезде.

Напомним, Борис Еловиков скончался в больнице спустя неделю после избиения. Всё это время врачи боролись за его жизнь, сделав три операции. Те, кто посещал Еловикова в последние дни его жизни в палате, отметили, что он был хоть и в сознании, но ничего о нападении вспомнить не мог. По словам очевидцев, он выглядел очень плохо: у него был перебит нос, были открытые травмы черепа, перелом основания черепа, сломаны рёбра.

Видео: запись камеры видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления