E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Ветеран-афганец, которого избил водитель BMW у "Калины", подаст в суд за травмы и украденную золотую цепочку

Ветеран-афганец, которого избил водитель BMW у "Калины", подаст в суд за травмы и украденную золотую цепочку

В полиции отказались возбуждать дело.

Андрей Меланин пять месяцев не мог работать.

Ветеран Афганистана 49-летний Андрей Меланин пять месяцев провёл на больничном после того, как на мосту у "Калины" его избил водитель BMW X5 с друзьями. Сегодня он наконец смог выйти на работу.

– Я был на больничном 5 месяцев и 10 дней. По закону, если человек больше 4 месяцев на больничном, то он отправляется на Медико-социальную экспертизу (МСЭК), где принимают решение, считать ли его инвалидом. У меня она была в пятницу. У меня было сотрясение головного мозга и перелом левой голени. Инвалидом меня не признали, и я выхожу на работу.

С виновником своих бед он планирует теперь судиться и ищет адвоката.

– В возбуждении уголовного дела в полиции мне отказали, сославшись на то, что у меня несущественные телесные повреждения. Я подал жалобу в прокуратуру. Как минимум есть состав по статье "Грабёж": в счёт повреждений машины, у которой просто сложилось зеркало бокового вида, с меня сорвали цепочку за 13 тысяч рублей. Кроме того, я через суд буду взыскивать с нападавшего недополученный доход за время на больничном и моральный ущерб. С суммой пока не определился.

Напомним, что об инциденте с Андреем Меланиным стало известно 28 мая. Он ехал на ГАЗели по своей полосе на мосту у "Калины",а 26-летний водитель BMW X5 Владимир Басанов хотел перестроиться в его ряд. Афганец не пустил внедорожник. Машины соприкоснулись, у иномарки сложилось зеркало заднего вида. Дальше события, по словам Меланина, развивались быстро – приехавшая группа поддержки водителя вместе с ним избила его битами, а с него сорвали золотую цепочку. У него забрали телефон, и он долго не мог дозвониться родным и в полицию.

– Ещё летом материал был направлен и рассмотрен мировым судом, так как были установлены оба участника конфликта. Водителя ГАЗели несколько раз вызывали для дачи показаний, но он отказывался общаться с сотрудниками полиции, поскольку они, по его мнению, неправомерны в этом вопросе, – сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Водитель BMW X5 для комментариев недоступен – мужчина не берёт трубку.

Фото: Андрей МЕЛАНИН / ok.ru; Екатерина МЕЛАНИНА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления