E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия "Мы петарды взрывали, как будто стреляли": парни, которых избили под Богдановичем, сами спровоцировали конфликт с Охотнадзором

"Мы петарды взрывали, как будто стреляли": парни, которых избили под Богдановичем, сами спровоцировали конфликт с Охотнадзором

Это стало ясно после изучения записи видеорегистратора.

"Нива" инспектора Косарева преградила колею нарушителям, а УАЗ Куликова встал рядом.

Директор областного Охотнадзора Александр Кузнецов сегодня озвучил итоги служебной проверки инцидента под Богдановичем. Напомним, 18 ноября парни в камуфляже избили водителя "Нивы" Александра Пургина, причём, по словам самого Александра, совершенно беспричинно. Однако директор Охотнадзора заявил, что пострадавший и его друг сами спровоцировали задержание.

– Александр Пургин и второй с ним, ранее судимый, находились в охотничьих угодьях, местах, где концентрируются косули. Они раскидывали петарды, – рассказал Кузнецов. – Инспектору Сергею Косареву гражданин Олег Куликов сообщил, что ездит машина и слышатся выстрелы. Они, естественно, думали, что ведётся стрельба. Инспектор с ним выехал на место и увидел следы "Нивы". Они с Куликовым стали ждать, когда машина выйдет из леса, чтобы её задержать и проверить.

Когда машина пронеслась мимо, Куликов и Косарев пустились в погоню, задержали парней и вызвали ДПС, а когда ничего не нашли в машине – отпустили.

По глупости или по незнанию пострадавший Пургин с другом все свои действия записали на видеорегистратор, который попал в руки Охотнадзора. На видео слышно, как они смеются, звонят друзьям и рассказывают, что "угоняют" от Косарева и Куликова – как оказалось, они были знакомы с инспектором и его помощником. Говорят, что взрывали петарды, в багажнике у них чехол от ружья – и предвкушают скорое задержание. А по дороге координируют свои действия с каким-то Мишкой и слушают советы "включить дурака".

Таким образом, в Охотнадзоре не нашли причин наказывать инспектора – он не участвовал в избиении, а просто выполнял свою работу. А его добровольный помощник Куликов, наоборот, ответит по закону за ущерб, нанесённый здоровью водителя "Нивы". Но никаких санкций со стороны ведомства к нему применено быть не может. Этим будет заниматься полиция, которая уже проводит проверку по заявлению.

Напомним, что сам избитый Пургин рассказывал совсем другую версию событий: по его словам, инспекторы федерального Охотнадзора остановили его на трассе Троицк – Богданович без причины и избили, думая, что они охотники.

Фото, видео: Охотнадзор, Александр ПУРГИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления