E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге коллектора, заливавшего замки квартиры клеем, сняли камеры видеонаблюдения

В Екатеринбурге коллектора, заливавшего замки квартиры клеем, сняли камеры видеонаблюдения

Хозяин квартиры готов заплатить тому, кто поможет найти хулигана.

Коллектор на видео снялся во всех возможных ракурсах.

Житель Екатеринбурга Иван снял видео, о котором мечтают десятки пострадавших от действий коллекторов – те, чьи двери и стены разрисованы надписями "Долг", а замки залиты клеем. Установленная камера над дверью квартиры сняла лицо и действия злоумышленника, которое послужит доказательством в полиции.

Иван рассказывает, что у него самого долгов нет – кредиты в микрофинансовых организациях набрали его родственники, а теперь не отдают. Один из этих родственников прописан в одной квартире с Иваном, поэтому коллекторы и ходят сюда. Причём не только ходят – звонят на работу, портят надписями стены. Поэтому Иван решил обезопасить себя камерой наблюдения. Поставил её прямо над дверью и на днях получил результат:

– На записи коллектор заливает замочную скважину клеем. Ну, он там ещё баллончиком на стенах рисует, но это, к сожалению, в кадр не попало. На данный момент по факту угроз в мой адрес, а также порчи чужого имущества написано два заявления в полицию, и одно в генпрокуратуру, – рассказал Иван.

Сейчас мужчина думает вывесить фото "героя", портящего подъезды, везде и объявить награду.

– Коллекторы не понимают по-хорошему. Значит, будет по-плохому. Потому что это касается моей семьи. А за семью я порву любого, – сказал Иван.

В полиции сообщили, что получили заявление.

– Заявление зарегистрировано. В настоящее время проводится проверка, участковый опрашивает жильцов с целью установления очевидцев и подробностей произошедшего. В установленные законом сроки будет принято процессуальное решение, – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Если вы знаете человека на фото, присылайте информацию на почту редакции news@corp.e1.ru или звоните по круглосуточному телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

А 52-летняя работница рекламного агентства Екатеринбурга Ольга в августе взяла в "Деньге" 6 000 рублей, но через пару дней попала в реанимацию. Выйдя из больницы в октябре, она узнала, что её долг вырос до 26 тысяч рублей, никто его пересчитывать не будет, и, судя по SMS от коллекторов, ей предстоит вместе с родственниками отрабатывать его на кирпичном заводе в Махачкале.

Напомним, ранее E1.RU задавал вопрос о коллекторах начальнику УМВД Екатеринбурга Игорю Трифонову, и тот признался, что в правонарушениях коллекторов в большинстве случаев нет состава уголовно наказуемого деяния. Поэтому часто выписывается отказ от возбуждения уголовного дела. Даже если коллектора поймают "за руку", то его только оштрафуют в административном порядке.


Фото, видео: читатель E1.RU Иван.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления