E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Свердловской области с разницей в пять минут в авариях пострадали две школьницы

В Свердловской области с разницей в пять минут в авариях пострадали две школьницы

В обоих случаях девочки не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Одна из пострадавших девочек находилась на заднем сиденье и была пристёгнута штатным ремнём.

Сегодня в Свердловской области две 8-летние девочки пострадали в авариях. В обоих случаях они находились в машинах без детских автокресел.

В Невьянске около 14:35 мужчина за рулём ВАЗ-2104 поворачивал налево и вовремя не включил сигнал поворота. В этот момент его пытался обогнать Daewoo Matiz, с которым ВАЗ и столкнулся. В результате получила травму 8-летняя девочка, пассажирка иномарки, которая находилась на заднем сиденье.

В Первоуральске в 14:40 ВАЗ выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу автомобилю Honda Fit. Пострадала девочка в ВАЗе, которая тоже находилась на заднем сиденье.

– В первом случае ребёнок находился в бустере, был пристегнут ремнём безопасности. Но бустер не соответствовал весу и росту ребёнка. Во второй ситуации ребёнок перевозился без детского удерживающего устройства с использованием штатного ремня безопасности, – рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Оба водителя были оштрафованы.

– Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что детское удерживающее устройство должно, во-первых, соответствовать весу и росту ребёнка и обеспечивать его надёжную фиксацию с проходом ремня безопасности по пояснице и груди (при неверном выборе ремень может проходить через шею). Во-вторых, оно должно быть сертифицировано и соответствовать государственному стандарту РФ на предмет качества материалов, максимального усилия, которое оно может выдержать, условий применимости и множества иных факторов, – отметили в ГИБДД.

В ВАЗе девочка сидела в бустере, но он не соответствовал её росту и весу.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления