E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Пехотинцев камеры сняли, как на парковке облили бензином и подожгли Audi стоимостью 3 миллиона рублей

На Пехотинцев камеры сняли, как на парковке облили бензином и подожгли Audi стоимостью 3 миллиона рублей

Соседи считают, что владельцу машины - местному предпринимателю - отомстили за долги.

Машина была застрахована, и, вероятно, хозяин получит хорошую компенсацию.

Камеры видеонаблюдения в одном из домов по улице Пехотинцев в Екатеринбурге запечатлели, как сегодня, около пяти утра, двое мужчин в капюшонах подожгли кроссовер Audi Q7. Запись происходящего минувшей ночью во дворе дома на Пехотинцев, 3/4 оказалась в распоряжении E1.RU.

Как видно на записи, поджигатели прибыли к дому на своей машине – предположительно, на Honda Accord. Надев капюшоны, двое мужчин вышли из авто и целенаправленно прошли вдоль шлагбаума к Audi, которая стояла на парковке прямо напротив дома. Один из них облил машину бензином, а второй поджёг. Судя по видео, вероятно, что кто-то из поджигателей получил ожог во время атаки на Audi.

Автомобиль получил серьёзные повреждения: выгорело содержимое капота, лопнуло лобовое стекло и пострадала часть салона Q7.

– Хозяин машины – предприниматель, он задолжал кому-то крупную сумму денег, а поджигатели приехали, чтобы напомнить ему о долге. Он уже сообщил в полицию. Днём к нам приходили дознаватели из полиции, МЧС и сотрудники страховой компании, - говорят местные жители.

Как рассказали Е1.RU в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу, сообщение о возгорании автомобиля поступило в дежурную часть в 04:55.

- На место прибыла следственно-оперативная группа, которая провела тщательный осмотр места происшествия, - поделились в пресс-службе. - Проведён подворно поквартирный обход с целью установления очевидцев возгорания, а также выяснения всех обстоятельств произошедшего, изъята видеозапись с камер наружного наблюдения.

Владелец автомашины уже обратился с заявлением в отдел полиции. По результатам пожарно-технических экспертиз будут приняты процессуальные решения.

Пользуясь случаем, полицейские обращаются к возможным очевидцам возгораний автомобилей с просьбой сообщать в органы внутренних дел любую информацию, которая поможет в расследовании произошедших происшествий по телефонам: (343) 356-42-04, 220-94-94 либо 02. Каждое поступившее сообщение будет тщательно проверено.


Фото: читатель E1.RU Мария.

Видео: камеры видеонаблюдения.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления