E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Берёзовском на пешеходном переходе автомобиль сбил женщину с детской коляской

В Берёзовском на пешеходном переходе автомобиль сбил женщину с детской коляской

Водитель Ford Fusion даже не затормозил.

Дорогу женщина переходила осторожно.

В посёлке Шиловский города Берёзовский на пешеходном переходе сбили женщину с коляской и пятилетним ребёнком. ДТП произошло 1 февраля в шесть часов вечера. Аварию сняли камеры видеонаблюдения.

Как рассказала E1.RU пострадавшая Елена, она переходила дорогу, когда шла домой.

– Я шла из магазина, перед этим встретилась с мужем. Он в это время как раз сидел в машине возле пешеходного перехода, собирался ехать по делам, – рассказывает Елена. – Я не спеша подошла, видела фары, что машина едет далеко. Тогда я начала движение. В этот момент машина оказалась очень близко. Я успела оттолкнуть старшую дочь, потому что она была ближе к машине. Потом хотела отдёрнуть коляску, в этот момент и произошёл удар. Водитель, только когда на коляску наехал, затормозил.

В результате наезда пятимесячная дочь Елены, которая была в коляске, не пострадала. Ребёнка спасла тёплая одежда и матрас: благодаря им он не выпал из коляски. Пятилетняя девочка отделалась сильным испугом, но её всё равно пришлось везти в больницу. По словам родителей, теперь у девочки периодически происходят панические атаки. У самой Елены – сильный ушиб локтя.

По словам мужа Елены Михаила, который стал очевидцем ДТП, водитель автомобиля Ford Fusion вёл себя неадекватно.

– Я подбежал к его машине, он начал убегать. На вид ему лет 55. Примерно в метре от меня он поскользнулся и упал лицом на землю, потерял сознание, – рассказывает Михаил. – Когда в себя пришёл, снова начал уходить. Я его спрашиваю, куда пошёл, а он мне говорит: домой. Я говорю, как домой, ты посмотри, что ты натворил! Он: "Это не я натворил". Потом начал мне предъявления кидать, якобы телефон украли. Как мне известно, сейчас он в больнице с переломом носа и сотрясением и хочет писать заявление, что я его избил. Причём перед нами никто даже не извинился.

– ДТП действительно было. Ford Fusion наехал на пешеходном переходе на коляску. Ребёнок был осмотрен врачами, травм у него нет. ДТП оформлено как без пострадавших. Водителю грозит административная ответственность, – сообщили в отделении пропаганды областного управления ГИБДД.

Сами пострадавшие собираются подавать в суд на водителя. Елена и Михаил намерены потребовать от виновника аварии компенсацию за коляску, а также за моральный вред.

Напомним, в июле в Лесном произошла подобная авария – её обсуждали несколько недель. Тогда улицу переходил отец с тремя детьми, на них вылетел Volkswagen. От удара коляска перевернулась, а дети буквально разлетелись в разные стороны.


Фото и видео: читатель E1.RU Михаил. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления