E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На автомойке в Нижнем Тагиле прогремел взрыв: один человек погиб, ещё один ранен

На автомойке в Нижнем Тагиле прогремел взрыв: один человек погиб, ещё один ранен

На месте происшествия работает полиция и представители Следственного комитета.

Сотрудника автомойки с травмами доставили в больницу.

20 марта в Нижнем Тагиле в Ленинском районе на автомойке по улице Космонавтов, 63а произошёл взрыв. Об этом в дежурную часть отдела полиции сообщили из городской больницы.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Свердловской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОВД полковника Ибрагима Абдулкадырова, представители Следственного комитета, спасатели и медики.

Полицейские выяснили, что взрыв на автомойке не связан с криминалом.

– Сыщики установили, что взорвался отопительный котел, расположенный внутри помещения. В результате один сотрудник автомойки погиб на месте, личность его сейчас устанавливается. Второй – молодой человек 1993 года рождения – с травмами доставлен в ГКБ. В момент ЧП клиентов у здания не было. По одной из версий, причиной взрыва могло послужить неисправное оборудование, – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району Нижнего Тагила СКР выяснили, что за минуту до взрыва один из сотрудников автомойки вышел на улицу, это его и спасло. Второй мужчина оставался в помещении котельной.

– Незадолго до взрыва работники автомойки поняли, что котёл перегрелся, – рассказали в следственном отделе. – Один из них попытался вытащить оттуда доски, чтобы уменьшить нагрев. После этого отопительный котел взорвался. Взрыв был настолько сильный, что мужчину вместе с котлом выбросило на улицу. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Известно, что погибший находился на стажировке два дня, хотел устроиться работать на эту автомойку. Выживший мужчина давно там работал. На данный момент опрошен этот сотрудник, работники предприятия, находящегося по соседству. Устанавливается владелец автомойки.

В пресс-службе МВД добавили, что котельная находилась у одной из стен мойки в виде пристроя из фундаментных блоков и использовалась для отопления помещения. Из-за избыточного давления взорвалась ёмкость с водой.

Подробности происшествия сейчас выясняются. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления