E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия По следам Гаффнера: в Академическом камеры наблюдения сняли, как двое мужчин "разули" машину

По следам Гаффнера: в Академическом камеры наблюдения сняли, как двое мужчин "разули" машину

Первой похитителей колёс заметила бдительная местная жительница.

В Академическом сняли на видео похищение колёс.

Минувшей ночью в Екатеринбурге полицейские задержали похитителей колёс. Кража произошла недалеко от дома № 21 по улице Павла Шаманова. Как рассказали E1.RU в управляющей компании "Академический", поймать злоумышленников помогла бдительная местная жительница.

– В 03:20 на пульт Диспетчерского центра системы безопасности Академического района поступило обращение от жительницы, – рассказали в УК. – Женщина сообщила, что на дублёре по улице Павла Шаманова подозрительный мужчина, возможно, снимает колёса с автомобиля, и попросила разобраться. Оператор видеонаблюдения стал следить за действиями злоумышленника. Тут же немедленно была направлена группа быстрого реагирования, информация была передана в полицию.

На записи видно, что один мужчина снимает колёса, а второй караулит возле автомобиля. По словам представителя УК, когда группа быстрого реагирования прибыла на место, одно колесо мужчины уже сняли и погрузили в свою машину.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга E1.RU сообщили, что оба злоумышленника задержаны и находятся в полиции.

– Один из них гражданин Таджикистана, второй – Российской Федерации, мужчины пытались снять колёса с автомобиля ИЖ "Ода". Сейчас они находятся в отделе полиции, проводится проверка, устанавливается личность владельца "Оды", он пока в полицию не обращался. По итогам проверки будет возбуждено уголовное дело по статье "Кража", – сказали в ведомстве.

Напомним, в октябре прошлого года в Академическом точно так же благодаря бдительному екатеринбуржцу задержали двух похитителей колёс. Одним из них оказался сын депутата Заксобрания Ильи Гаффнера 19-летний Никита, вторым – его друг. Впрочем, наказание за это мужчины не понесли: уголовное дело о краже прекратили в связи с примирением сторон.

Фото, видео: УК "Академический".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления