E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге автомобилист избил водителя скорой помощи за то, что тот перегородил ему дорогу

В Екатеринбурге автомобилист избил водителя скорой помощи за то, что тот перегородил ему дорогу

Скорая ждала у подъезда мать с ребёнком, которого нужно было срочно госпитализировать.

Машина скорой ожидала мать с больным ребёнком у подъезда.

В Екатеринбурге автомобилист избил водителя скорой, ожидавшего во дворе мать с ребёнком, которых нужно было отвезти в больницу. Водителю легковушки не понравилось, что машина скорой помощи закрыла проезд, заставив его объезжать весь двор. Об инциденте, произошедшем 13 апреля у дома № 101 на улице Краснолесья, рассказала E1.RU сама мать ребёнка, которая вызвала скорую.

– На прошлой неделе я вызвала скорую, моего ребёнка нужно было срочно госпитализировать, – говорит Ксения. – Водитель скорой остановился у моего подъезда и ждал нас. Когда мы с ребёнком вышли, водитель белой легковушки стоял перед скорой и загораживал дорогу, несмотря на то, что у неё были включены проблесковые маячки. Потом, когда мы приехали в больницу, врач скорой сказал мне, что этот самый автомобилист на белой легковушке ударил его водителя по лицу.

Ксения решила предать эту историю огласке и попросила у охранного предприятия "Гарант" запись с камеры видеонаблюдения, установленной во дворе её дома.

– На записи видно, что скорая стоит с проблесковыми маячками, – говорит Ксения. – Мужчина на белой машине подъезжает к скорой помощи и яростно требует пропустить его. Потом он несколько раз подходит к водителю скорой помощи и ругается с ним, уходит и потом возвращается, открывает дверь в кабину и бьёт по лицу водителя скорой помощи. Я не знаю, обратился ли водитель в полицию, но очень хочется, чтобы мужчина, избивший водителя, был наказан.

Самого момента, когда мужчина бьёт водителя скорой, на записи не видно. Руководитель пресс-службы УК "Академический" Сергей Серебряков сообщил, что других камер в этом дворе нет.

Напомним, в Екатеринбурге в прошлом году избили врачей скорой. Тогда компания из подвыпивших молодых людей выбила зубы одному из медиков и разбила их служебную машину за то, что они отказались "оживить" их повесившегося друга. Единственного подсудимого Алишера Курбонова приговорили к двум годам колонии-поселения, а также обязали его выплатить пострадавшим медикам 54 тысячи рублей.

Видео: Ксения БАКШАЕВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления