E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В квартире на Белинского взорвался самогонный аппарат

В квартире на Белинского взорвался самогонный аппарат

Взрывной волной вышибло металлическую дверь и стёкла.

На место выезжала пожарная машина.

В одной из квартир жилого дома № 71 по улице Белинского произошёл взрыв. Как сообщают очевидцы, взрывной волной выбило металлическую дверь квартиры и стёкла в окнах.

Прибывшие на место спасатели сначала решили, что произошёл взрыв бытового газа. Однако глава семьи пояснил, что взорвался самогонный аппарат.

– Произошёл хлопок самогонного аппарата, вследствие чего он загорелся. Площадь пожара была незначительная, – пояснили Е1.RU в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

В квартире проживала семейная пара. 50-летняя женщина и 55-летний мужчина были доставлены в больницу с 50% ожогами тела.

– Органы внутренних дел в настоящее время устанавливают более подробные и точные обстоятельства случившегося. По итогам начавшейся проверки полиция примет соответствующее процессуальное решение. Сейчас сыщики отрабатывают различные версии, в том числе, связанную с нарушением правил техники безопасности при самогоноварении, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Полицейские осуществляют поквартирный обход и устанавливают, нет ли других пострадавших, а также как характеризуются владельцы квартиры, где произошло ЧП.

Фото: ИА "Ночные новости".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления