E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Удирая от "НЛО", екатеринбуржец угнал свой собственный автомобиль

Удирая от "НЛО", екатеринбуржец угнал свой собственный автомобиль

Парень не узнал свою машину, разбил стекло и сломал замок зажигания.

Незадачливый водитель умудрился угнать две машины: чужую и свою. 

История с двойным угоном, случившаяся в Екатеринбурге, началась с того, что 19-летний парень отправился в ночной клуб. Утром он вышел на улицу и увидел "НЛО", которое, по словам молодого человека, стало его преследовать.

Чтобы скрыться от погони, парень бросился к первому попавшемуся на глаза автомобилю – тёмно-синему ВАЗ-2107. Разбил окно, сломал замок зажигания, напрямую соединил провода... Но уже через 10 метров чужая машина заглохла.

Молодой человек лихорадочно начал искать другой автомобиль и тут ему повезло: неподалеку он обнаружил другой ВАЗ, "шестёрку". Машина оказалась его собственной, правда, как признался незадачливый угонщик, в тот момент он её даже не узнал. Поэтому действовал по той же схеме: разбил стекло, сломал замок зажигания.

Поскольку "пришельцы" не отставали, парень помчался по улице Пальмиро Тольятти, не обращая внимания на запрещающие сигналы светофора. После того, как на зебре от него едва увернулся пешеход, странный автомобилист привлёк внимание сотрудника ДПС ГИБДД. Через громкоговоритель тот велел нарушителю остановиться, однако парень от страха только прибавлял скорость.

Тогда сотрудник ГИБДД вызвал на подмогу второй экипаж инспекторов ДПС. Сообща полицейским удалось задержать автомобилиста во дворе дома № 5а по улице Предельной. Как показало медицинское освидетельствование, он не только был пьян, но ещё и находился под действием наркотика.

– Проведённое медицинское освидетельствование подтвердило сразу два опьянения водителя, на основании чего на водителя был составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ, – уточнили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Воображаемые пришельцы не помешали молодому человеку найти в "бардачке" документы на его транспортное средство и предъявить их сотрудникам ДПС. Несмотря на то, что задержан он был в своём автомобиле, парню придётся отвечать за угон тёмно-синего ВАЗ-2107 по ч. 2 ст. 158 "Кража", так как в отделении полиции № 8 УМВД России по Екатеринбургу заведено соответствующее уголовное дело. Как уточнили в ГИБДД, угон был совершен ещё 10 апреля, но с уголовным делом определились только сейчас.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления