E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге актёров мюзикла во время премьеры обокрали на 127 тысяч рублей

В Екатеринбурге актёров мюзикла во время премьеры обокрали на 127 тысяч рублей

Полицейские уже составили фоторобот преступника, который орудовал в гримёрке.

Артисты после представления отправились в полицию.

Артистов любительского мюзикла "Элоя" обокрали во время премьеры в ДК Горького на Первомайской, 24а. Пока на сцене шёл первый акт постановки по мистерии французского писателя Альфреда де Виньи, кто-то вынес из гримерки всё ценное: кассу, личные деньги и телефоны. Как посчитали артисты – в общей сложности на сумму больше 127 тысяч рублей.

– Пропали 127 тысяч рублей наличными, плюс два телефона. Самая большая часть – 80 тысяч одной из девушек, которая готовила их на обмен и оставила в гримёрке. Сейчас составлен фоторобот человека, который мог это сделать. Но он под подозрением только потому, что подошёл перед началом представления и спросил, что происходит и сколько стоит, и потом ушёл. Зрителей тоже трудно подозревать – это были 300 человек наших друзей и родственников, – рассказала E1.RU артистка Екатерина Мальцева.

Сразу после представления артисты вызвали полицию и написали заявление. Информацию об этом подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

– Артисты обратились с заявлением в полицию 22 мая в 00:30 по местному времени. Сам факт кражи из ДК Горького произошёл в период с 17:30 до 19:30 21 мая. Один или несколько человек зашли в гримёрку, так как она находилась в открытом доступе, – рассказал Горелых. – На место выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что у артистов пропало 2,5 тысячи рублей личных денег, 30 тысяч рублей сборов за представление и два мобильных телефона. Полицией составлен фоторобот, который отрабатывается и проверяется на причастность к этому преступлению.

Фото: официальная группа мюзикла "Элоя" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления