E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Станцию метро "Площадь 1905 года" на час закрыли для пассажиров из-за забывчивого садовода

Станцию метро "Площадь 1905 года" на час закрыли для пассажиров из-за забывчивого садовода

Из подземки эвакуировали 92 человека.

В метро "1905 года" не пускают пассажиров.

В метро "Площадь 1905 года" не пускают пассажиров. Как сообщают очевидцы, в подземке работают оперативные службы, станция закрыта на вход и выход.

Как рассказал по итогам проверки начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в 18:35 патрульный наряд, обходивший территорию, сообщил в дежурную часть об обнаружении в переходе у банкомата бесхозного полиэтиленового пакета высотой около метра, внутри него виднелись коробки.

– Как и подобает в таких ситуациях, полицейские предприняли комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности граждан, – сказал он. – Была создана зона безопасности, станция перекрыта на вход и выход, машинистам дали команду следовать без остановки. Эвакуации подверглись 80 пассажиров и 12 работников станции. Сыщики вызвали сапёров, но, к счастью, их помощь не потребовалась.

Хозяина пакета полицейские нашли быстро. Им оказался 59-летний житель Эльмаша, который вёз на дачу саженцы помидоров и капусты. Он оставил пакет в переходе, чтобы отлучиться ненадолго по делам, и не подумал, что его поклажа может вызывать такой переполох.

– В эти минуты гражданина опрашивают. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. В 19:37 поисковым мероприятиям дан отбой, метро возобновило работу в обычном режиме. В очередной раз обращаюсь к екатеринбуржцам с просьбой быть более внимательными к своим вещам и не забывать их в общественных местах, – добавил Валерий Горелых.

Напомним, это не первый случай, когда полицейские проверяют станции метро в Екатеринбурге и эвакуируют пассажиров. Чаще всего причиной оказываются забытые на платформе или в вагоне вещи.

А тех, кто намеренно сообщает о якобы минировании зданий и станций метро (такие случаи были со станцией "Динамо", например), ждёт уголовное наказание. Так, мы писали, что житель села Накоряково Андрей Мирсаитов получил 160 часов обязательных работ за сообщение о бомбе в здании телецентра в Екатеринбурге.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU; "Типичный Екатеринбург" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления