E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В аэропорту Кольцово утром задержали известного автозащитника Кирилла Форманчука

В аэропорту Кольцово утром задержали известного автозащитника Кирилла Форманчука

Теперь Медведа хотят посадить под домашний арест.

Кирилла Форманчука задержали по делу об оскорблении гаишника.

Сегодня утром автоправозащитника Кирилла Форманчука задержали в аэропорту Кольцово, куда он прилетел из Санкт-Петербурга. Правоохранители заявили задержанному, что доставят его к следователю по делу об оскорблении гаишника.

– Знакомлюсь с документами, меня хотят отправить под домашний арест по делу, которое уже тянется год, – рассказал E1.RU Форманчук. – Решение сегодня будет принимать Верх-Исетский районный суд.

Заместитель руководителя следственного отдела по Верх-Исетскому району Александр Петров подтвердил E1.RU, что с Форманчуком работают следователи. Но сказал, что комментарии будут "по результатам".

О деле против Форманчука мы уже писали. По версии следствия, в июле прошлого года Форманчук упал с мопеда и при этом оскорбил сотрудника полиции, который его останавливал за отсутствие шлема.

Сам Форманчук эту ситуацию видит в корне по-другому. В своём блоге он описал, как 24 июля прошлого года ехал на мопеде по Хохрякова от Малышева к Челюскинцев со скоростью около 10 километров в час по правому ряду. Вдруг справа от него на расстоянии 5-10 метров из-за припаркованных машин выбежал сотрудник ГИБДД. Автоправозащитник применил экстренное торможение, чтобы не сбить сотрудника. В результате торможения мопед упал на правую сторону. Форманчук пролетел по асфальту около 1-2 метров в прямом направлении. При этом Форманчук уверяет, что ничего гаишнику не говорил.

По статье "Оскорбление представителя власти" Форманчуку грозит до 40 тысяч рублей штрафа или исправительные работы на срок до одного года.

Фото, видео: Кирилл ФОРМАНЧУК / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления