E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В рейсовом автобусе по дороге в Екатеринбург умер младенец

В рейсовом автобусе по дороге в Екатеринбург умер младенец

Мама ехала с ним в Областную клиническую больницу № 1.

На одной из станций выяснилось, что малыш не дышит. Вызвали скорую, но было поздно. 

Сегодня в рейсовом автобусе, который ехал в Екатеринбург, умер полуторамесячный мальчик. Причину смерти пока не установили.

– Из первичной информации следует, что мама с ребёнком 2016 года рождения в 03:00 выехали из Верхотурья рейсовым автобусом на консультацию в Областную клиническую больницу № 1. Во время остановки автобуса возле кафе "Шайба" в посёлке Малая Лая (16 километров от Нижнего Тагила) и было обнаружено, что ребёнок мёртв. Тело доставлено в Нижний Тагил на судебно-медицинскую экспертизу, – отметил пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков. – Данный случай взят под личный контроль министром здравоохранения Игорем Трофимовым.

Сейчас этот случай вместе разбирают в Минздраве врачи из Верхотурья, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Областной клинической больницы № 1 и Областной детской клинической больницы № 1.

Следственный комитет тоже начал свою проверку.

"Предварительно установлено, что 1,5-месячный мальчик, у которого, по имеющимся данным, было врождённое заболевание, ехал со своей матерью на консультацию к врачу из Верхотурского района в город Екатеринбург. В районе села Малая Лая в пути у ребёнка в автобусе произошла остановка дыхания, в связи с чем незамедлительно была вызвана скорая помощь, но, несмотря на принятые меры по оказанию неотложной медицинской помощи, к сожалению, спасти жизнь мальчика не удалось", – сообщают следователи подробности происшествия.

При внешнем осмотре тела ребёнка признаков насильственной смерти не установлено, уточняют в СК. Тело младенца отправлено на судмедэкспертизу, доследственная проверка продолжается.

Случай взяла под контроль и прокуратура: прокуроры проверят, правильно ли сделали врачи, отправив малыша в Екатеринбург.

– Прокуратура даст оценку правомерности действий медицинских работников, направивших новорожденного в областной центр на консультацию, своевременности оказания медицинской помощи новорожденному, – рассказала пресс-секретарь облпрокуратуры Марина Канатова.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления