E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Ночь и день с запахом гари: вокруг Екатеринбурга тушат лесные пожары

Ночь и день с запахом гари: вокруг Екатеринбурга тушат лесные пожары

Сейчас действующим остался только один.

Екатеринбург был вынужден дышать дымом почти сутки. 

Со вчерашнего вечера екатеринбуржцы жалуются на запах гари, который можно было почувствовать в разных районах города. Жалобы были из Академического, особенно часто люди замечали запах на ВИЗе, звонок о том, что "дышать невозможно", сегодня днём поступил с улицы Малышева. На форумах горожане начали обсуждать горящие торфяники.

- Горит лес за ВИЗом, – сообщил E1.RU читатель Сергей, прислав в подтверждение фото.

В МЧС отметили, что со вчерашнего вечера в окрестностях города разгорелись пожары.

– В Екатеринбурге было зарегистрировано 3 пожара. Первый – Новомосковский тракт, 11-й километр: там горела лесная подстилка на площади один гектар. Этот пожар продолжался со вчерашнего вечера до сегодняшнего дня, в 15:45 он был ликвидирован. Следующий пожар – это Московский тракт, 12-й километр, он разгорелся на площади 5,7 гектара – в настоящий момент он локализован, но там продолжают работать пожарные. И был ликвидирован ещё один пожар, который разгорелся ночью – около остановки общественного транспорта "Западная фильтровальная станция", возгорание на площади в один гектар потушили около 13:00, – рассказали Е1.RU в управлении МЧС по Свердловской области.

Фото с пожара на ВИЗе. 

– Пожары могут привести к тому, что гарь от них доносится до жилого сектора. В такие дни мы не рекомендуем людям открывать окна, не дышать таким воздухом, по возможности увлажнять воздух в помещении. Кроме того, в 90% случаев причиной пожаров становится людская халатность, а так как пожароопасная погода сохранится, мы призываем людей быть аккуратными с огнём – чтобы не дышать гарью от лесных пожаров, – дополнила пресс-секретарь МЧС Наталья Зырянова. Она же добавила, что речь именно о лесных пожарах – возгораний торфа рядом с Екатеринбургом не зарегистрировано.

Фото: Служба спасения "Сова", Кирилл ФИЛОНОВ, читатель E1.RU Сергей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления