E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На трассе Пермь - Екатеринбург автобус с пассажирами врезался в легковушку

На трассе Пермь - Екатеринбург автобус с пассажирами врезался в легковушку

Погибли три человека, находившиеся в машине.

В ДТП автобуса и машины погибли трое.

Сегодня около 11:00 на 254-м километре дороги Пермь – Екатеринбург автобус НефАЗ врезался в стоявший ВАЗ-2111. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области, рейсовый автобус выполнял маршрут № 679 (по информации МЧС – № 1078).

– В результате ДТП погибли водитель и два пассажира ВАЗ-2111, – добавили в отделении пропаганды. – В районе места ДТП ведутся работы по ремонту дорожного полотна.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции.

Отметим, что, по информации областного управления МЧС, участниками этой аварии также стали КамАЗ и ГАЗель. Рейсовый автобус, как сообщают спасатели, ехал из Екатеринбурга в Красноуфимск. Трое погибли, один человек получил травмы и был доставлен в Бисертскую городскую больницу.

– В автобусе находились 16 человек, в том числе водитель. 15 пассажиров отправлены на попутном транспорте, – сообщили в МЧС. – На место происшествия выезжало подразделение 277-й пожарно-спасательной части, помощь сотрудников МЧС не понадобилась.

Позже в Госавтоинспекции уточнили, что на этом участке идёт ремонт, и рабочие перекрыли движение со стороны Перми в сторону Екатеринбурга. Из-за этого колонна транспорта остановилась.

– Водитель автобуса не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд на автомобиль ВАЗ-2107, который отбросило на обочину. После этого автобус наехал на автомобиль ВАЗ-2111, который от удара отбросило на впереди стоящий автомобиль ГАЗель. При этом ВАЗ-2111 развернуло, и он остановился уже на встречной полосе, – сказали в ведомстве.

Впрочем, очевидец произошедшего Юлия рассказала E1.RU, что никаких предупреждающих знаков о ремонте дороги не было.

– Мы ехали за фурой, и вдруг она резко остановилась, благодаря тому, что мы держали достаточную дистанцию, успели вовремя остановиться. Видели, что перед фурой просто вышел рабочий и поднял знак "остановиться". За нами ехали 2-3 машины и потом автобус. Секунд через 5 после остановки услышали хлопок. На протяжении километра не было ни одного предупреждающего знака о ремонтных работах или ограничении скорости, – сказала она.

Если вы стали свидетелем этой аварии, записали момент ДТП на видеорегистратор, присылайте нам на почту news@corp.e1.ru или звоните по телефону +7 (343) 34-555-34.

Фото: Надежда СТРОГОНОВА; отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления