E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге сотрудницы банка воровали деньги со счетов "мёртвых" клиентов

В Екатеринбурге сотрудницы банка воровали деньги со счетов "мёртвых" клиентов

Некоторые из них оказались живы и обратились в полицию.

Девушки обналичивали деньги пожилых клиентов.

Полицейские задержали двух сотрудниц банка 22 и 23 лет, которые, как они считают, систематически искали пожилых клиентов через базу данных, обналичивали со счетов принадлежащие старикам денежные средства, а затем тратили их на свои нужды.

Расследованием дела полицейские занялись 8 августа, когда в полицию с заявлением обратились сотрудники службы безопасности филиала одного из банков, расположенных на улице Амундсена. Они рассказали, что в период с 8 мая по 14 июля текущего 2016 года неизвестные обманом похитили денежные средства у пенсионерки.

– В ходе расследования полицейские вышли на двух специалисток отдела обслуживания клиентов кредитного учреждения, которые, имея доступ к клиентской базе, выпустили дебетовую карту, чтобы обналичить денежные средства с долгосрочного вклада пенсионерки. 81-летняя пожилая женщина длительное время хранила сбережения на счёте и не обращалась в банк, – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Полицейские также установили, что девушки причастны к ещё одному преступлению по той же схеме

Ущерб от их действий превысил 200 тысяч рублей. При этом, как отмечают в полиции, девушки были уверены, что потерпевших давно нет в живых, и никто не начнёт бить тревогу по поводу пропажи наличности. Сейчас девушки полностью признали вину, раскаялись в содеянном. По статье "Мошенничество" им светит до 5 лет лишения свободы. До решения суда девушки будут находиться под подпиской о невыезде.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления