E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Оторвался тромб: директор "Уральских пельменей" умер от сердечной недостаточности

Оторвался тромб: директор "Уральских пельменей" умер от сердечной недостаточности

О себе дало знать старое заболевание.

Алексею Лютикову было 42 года.

Директор компании "Уральские пельмени продакшн" Алексей Лютиков, найденный вчера мёртвым в номере отеля Angelo, умер от обострения старого заболевания миокарда.

– Согласно предварительным данным вскрытия, причиной смерти явилось заболевание, она никак не связана с криминалом. Мы продолжаем проверку, ждём гистологию (детальное исследование фрагментов), – рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Он уточнил, что на теле есть повреждения, по нашим данным, это осколки стекла от бутылок и бокалов, но они являются уже посмертными.

Точная причина смерти, указанная в заключении эксперта, звучит как дилатационная кардиомиопатия. Как пояснили E1.RU эксперты, по сути у Лютикова "оторвался тромб" и он скоропостижно скончался.

Напомним, что Лютикова обнаружили вчера днём сотрудники отеля, в котором он, москвич, жил со 2 августа. Как рассказали E1.RU сотрудники отеля, мужчина лежал в номере в нижнем белье, вокруг были бутылки из-под алкоголя. Алексей Лютиков стал известен широкой публике в середине 90-х. Тогда он был капитаном команды "Служебный вход" из Курска. В 2006-2011 годах работал в компании Comedy Club Production. В октябре 2015 года возглавил компанию "Уральские пельмени продакшн". Уголовное дело по его смерти заводить не будут.

На ручке номера Лютикова висела табличка "Не беспокоить"
Фото: yaplakal.com, Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления