E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Сотрудники Водоканала задохнулись в канализационном люке в Первоуральске

Сотрудники Водоканала задохнулись в канализационном люке в Первоуральске

Они проводили ремонтные работы для подготовки к отопительному сезону.

На месте работают сотрудники полиции, следователи и врачи скорой помощи.

В Первоуральске два работника городского Водоканала задохнулись в канализационном люке. Инцидент произошёл в среду, 17 августа.

– На перекрёстке Герцена – Чкалова вчера два работника первоуральского Водоканала в рамках подготовки к отопительному сезону полезли в канализационные люки проверять задвижки. В итоге по какой-то причине оба задохнулись. Пролежали они там сутки. О них вспомнили только сегодня. Сейчас на месте работают спасатели – они достали из люка два тела, – рассказала Е1.RU очевидец Анна.

В полиции Е1.RU подтвердили факт случившегося.

– Тревожное сообщение поступило в дежурную часть в 14:13 от Единой диспетчерской службы. Сообщалось, что в колодце на перекрёстке Герцена – Чкалова, предположительно, отравились воздушно-газовыми смесями рабочие. На указанный адрес незамедлительно был направлен наряд полиции и следственно-оперативная группа, – рассказал Е1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – В ходе осмотра колодца были обнаружены два тела сотрудников Водоканала. По предварительным данным, погибли Роман Гильмияров и Азат Садиков.

Сейчас полиция совместно со следователями проводит проверку.

– Будет выяснено, в каких условиях проводились ремонтные работы, проводился ли инструктаж перед выездом, соблюдались ли правила безопасности, – добавляет Горелых. – Будет дана правовая оценка должностным лицам местного Водоканала и принято соответствующее процессуальное решение.

– Следователи следственного отдела СК России по Первоуральску в настоящее время выясняют обстоятельства произошедшего. Объективные данные будут установлены в ходе начатой проверки, – уточнил Е1.RU помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Максим Чалков.

Для извлечения тел сотрудников Водоканала привлекались спасатели.

– Были задействованы 6 пожарных и двое спасателей из муниципальной службы спасения. Глубина колодца примерно 3,5 метра. Наши сотрудники использовали лестницу-палку, по которой спустились вниз. Погибших поднимали на поверхность с помощью верёвок, – пояснила Е1.RU пресс-секретарь МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова.

В первоуральском Водоканале пока не смогли прокомментировать случившееся.

Фото: читательница Е1.RU Анна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления