E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Сибирь, Бурятия и Алтай остались без электричества из-за аварии на Рефтинской ГРЭС

Сибирь, Бурятия и Алтай остались без электричества из-за аварии на Рефтинской ГРЭС

В Свердловской области отключений не было.

В Свердловской области, где находится ГРЭС, свет из-за аварии не отключали. 

Сегодня из-за аварии на Рефтинской ГРЭС остались без электричества бытовые потребители Республики Бурятия, Алтайского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей. Об этом сообщает Минэнерго.

"22 августа на Рефтинской ГРЭС из-за разрушения конденсатора связи ВЛ 220 кВ Анна – Рефтинская ГРЭС с выбросом масла и возгоранием отключилась секция шин 220 кВ. Станция снизила вырабатываемую мощность с 2 295 МВт до нуля. В результате срабатывания технологических защит произошли каскадные отключения в ЕЭС России. Суммарный дефицит мощности в ЕЭС России в результате указанных аварийных отключений составил 5 800 МВт, что привело к снижению частоты в ЕЭС России до 49,63 Гц", – так описывают аварию в Минэнерго.

Тюменская, Забайкальская, Томская, Красноярская, Хакасская, Иркутская, Бурятская и часть Кузбасской энергосистемы выделились на изолированную работу, без электроснабжения полностью оставались бытовые потребители Республики Бурятия, Алтайского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей.

Сейчас, уточняют в Минэнерго, всем потребителям уже подано напряжение.

В Свердловской области отключений не было, уточняют в ГУ МЧС по Свердловской области.

По информации пресс-службы ПАО "Энел Россия" по УрФО, 22 августа в 16:05 на открытом распределительном устройстве 220 кВ Рефтинской ГРЭС произошло разрушение изолятора. В результате срабатывания технологических защит оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, было отключено. При инциденте никто не пострадал. Основное оборудование электростанции (энергоблоки) работоспособно. Сейчас производятся пусковые операции.

В результате технологического нарушения оборудования на Рефтинской ГРЭС отключений от электроэнергии потребителей Свердловской области не зарегистрировано.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; "Энел Россия"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления