E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге ребёнок разбил голову о болт, торчащий из детской горки

В Екатеринбурге ребёнок разбил голову о болт, торчащий из детской горки

Прокуратура обвинила в произошедшем управляющую компанию.

Ребёнку потребовалась помощь врачей.

В Екатеринбурге прокуратура разбирается с жутким случаем на детской площадке – на Белинского 9-летний ребёнок, пробегая под горкой, зацепился головой за торчащий болт.

– 5 августа 2016 года 9-летний ребёнок, гуляя во дворе жилого дома № 218/1 по Белинского, пробегая под конструкцией детской горки, расположенной во дворе данного дома, получил травму головы, ударившись о торчащий болт. После чего ребёнок обратился за медицинской помощью в травмпункт МАУ "Центральная городская клиническая больница № 24", – рассказали в Свердловской областной прокуратуре.

Проверка показала, что дом находится на обслуживании у УК "Чкаловская", которая по жилищному законодательству обязана следить за детской горкой.

– В соответствии с требованиями ГОСТ, наличие выступающих элементов с острыми концами или кромками на конструкции детского игрового оборудования не допускается. При этом выступающие концы болтовых соединений должны быть защищены, – отметили в прокуратуре.

Ведомство потребовало от УК устранить нарушения. Кроме того, сейчас проводится проверка по факту травмирования ребёнка, уголовное дело пока не возбуждалось.

– Инцидент произошёл 4 августа в 9 вечера. Ребенок ударился об болты, на которые крепится игровой мостик, пытаясь проползти под ним. Сейчас болты спилены. Родные мальчика попросили компенсировать им медикаменты и поездки – 2 000 рублей. Я не против помочь семье мальчика, но взрослые должны следить за своими детьми,– сообщил E1.RU исполняющий обязанности директора УК Дмитрий Козлов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления